Россия на первом месте по решениям ЕСПЧ о нарушении прав человека

Россия на первом месте по решениям ЕСПЧ о нарушении прав человека

Загрузка...

Чаще всего Россию признавали виновной в нарушении права на свободу и безопасность. По данному аспекту ЕСПЧ вынес 116 решений. Всего РФ нарушила конвенцию около 300 раз.

Европейский суд по правам человека за прошлый год вынес 293 решения о нарушении Россией Европейской конвенции по правам человека. Об этом в четверг, 25 января, сообщает Европейская правда.

Отмечается, что чаще всего РФ признавали виновной в нарушении права на свободу и безопасность (116 решений), о запрете бесчеловечного и унижающего отношения (107), а также права на эффективную защиту (87).

В силу специфики работы ЕСПЧ сейчас выносятся решения по нарушениям, которые имели место преимущественно более 4-5 лет назад. Во многих решениях признавалось нарушение сразу нескольких статей конвенции.

Таким образом по нарушениям Россия заняла первое место. На втором оказалась Турция – 99 решений ЕСПЧ и на третьем Украина – 82 решения.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO