Минобороны США увеличило военное присутствие у российских границ

Минобороны США увеличило военное присутствие у российских границ

Загрузка...

Американское военное присутствие у границ России увеличилось. Об этом заявил представитель Пентагона в ответ на заявление национального центра управления обороной России о росте числа полетов ВВС США и НАТО у российских границ.

“Нынешние усилия европейского командования США в рамках операции “Атлантическая решимость” являются демонстрацией нашей приверженности коллективной безопасности НАТО, долговременному миру и стабильности в регионе, конкретно в свете российского вмешательства в Украине», – заявил представитель оборонительного ведомства США.

Он также сообщил, что в начале российской агрессии против Украины США незамедлительно предприняли шаги, чтобы показать солидарность с союзниками по НАТО.

В частности, было увеличено воздушное, наземное и морское присутствия в регионе. Также были расширены и увеличены по сроку запланированные ранее учения.

“Мы едины в наших усилиях и задачах, и мы продолжаем призывать Россию прекратить дестабилизирующие действия на востоке Украины, прекратить оккупацию и аннексию Крыма и уважать Минские соглашения”, – заявил представитель Пентагона.

По материалам Би-би-си