“По запросу русских”: Яценюка задержали в аэропорту Женевы

“По запросу русских”: Яценюка задержали в аэропорту Женевы

Загрузка...

Бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка задержали для проверки документов правоохранители в аэропорту Женевы.

Об этом “Стране” сообщил очевидец.

Экс-премьер прилетел в Швейцарию 23 декабря рейсом 0485 Киев-Женева.

“Он летел, видимо, с дочерью. Его остановили на паспортном контроле и начали изучать его дипломатический зелёный паспорт. Все время говорили про Интерпол, долго дискутировали, а после увели его видимо для выяснения обстоятельств”, – сообщил очевидец.

По словам очевидца, девушка, которая летела с Яценюком, поинтересовалась у него, что у него за проблемы с паспортом, а он достаточно громко сказал: “Это, видимо, по запросу русских”.

Что было с премьером дальше, очевидец не знает, так как он прошел паспортный контроль, а Яценюка куда-то увели. Вероятно, для проверки документов.

Как сообщила пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо, бывшего премьер-министра Украины задержали по запросу России, которая предъявила политику обвинения в участии в боевых действиях в Чечне.

Впоследствии в украинском бюро Интерпола рассказали, что официальных препятствий для передвижения экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка по всему миру по инициативе или по каналам Интерпола не существует.

Обозреватель


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO