Лайкали ли вы российскую пропаганду? – Facebook создает специальный ресурс

Лайкали ли вы российскую пропаганду? – Facebook создает специальный ресурс

Загрузка...

Корпорация Facebook создает сайт, с помощью которого можно будет проверить, подвергался ли пользователь влиянию российской пропаганды.

Как уверяют представители компании, уже к концу года они планируют запустить ресурс, благодаря которому пользователи смогут узнать, сталкивались ли в социальных сетях с контентом в виде российской пропаганды, информирует “Голос Америки”.

В частности, сайт позволит выяснить, связаны ли публикации и аккаунты, которые появились в период с января 2015 по август 2017 года с так называемой “фабрикой троллей” из Санкт-Петербурга.

Именно “Агентство интернет-исследований”, как себя называют российские пропагандисты, в США причислили в перечень организаций, которые влияют на общественное мнение в интересах власти России.

В рамках расследования относительно вмешательства России в выборы в США в 2016-м году в Конгрессе заслушали представителей Facebook, Twitter и Google.

Представители соцсетей показали, как, например, выглядела реклама против Клинтон, которую Россия проплачивала в Facebook.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO