Украина и Польша разработали ракетную систему

Украина и Польша разработали ракетную систему

Загрузка...

Она сочетает в себе воздушные ракеты калибра 80 мм с наземной пусковой установкой.

На выставке оборонной промышленности MSPO – 2017, которая проходит в польском городе Кельце, WB Group в сотрудничестве с украинским государственным концерном Укроборонпром представила ракетную систему ZRN-01 Stokrotka (Маргаритка). Об этом сообщает defence24.

Эта ракетная система сочетает в себе воздушные ракеты калибра 80 мм с наземной пусковой установкой, оснащенной современной системой управления огнем Topaz. Она может служить не только для уничтожения поверхностных целей, но и беспилотников, вертолетов и других низкоскоростных воздушных целей

Stokrotka может точно поражать цели на земле на расстоянии 6 км. А благодаря програмированной головке система может бороться не только со скоплением пехоты, артиллерии, легкобронированных машин, но и беспилотниками и вертолетами, летящими на малой высоте в радиусе 4 км.

Вся система, несмотря на очевидную простоту, предлагает превосходную мобильность и огневую мощь по очень доступной цене. Это решение дает возможность использовать запасы советских пусковых установок и боеприпасов – после соответствующих модернизаций – для поддержки собственных подразделений.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO