МАУ обвиняет министра Омеляна в незаконных преференциях лоу-косту Ryanair

МАУ обвиняет министра Омеляна в незаконных преференциях лоу-косту Ryanair

Загрузка...

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” обвиняет министра инфраструктуры Владимира Омеляна в предоставлении незаконных преференций ирландскому лоу-кост перевозчику Ryanair, который намерен осенью начать полеты в Украину.

Такие претензии содержатся в официальном заявлении МАУ в ответ на обвинения министром компании в монополизме.

“Авиакомпания МАУ выступает против лоббизма и создания министром В.Омеляном привилегированных условий для одного субъекта бизнеса, лоукост-перевозчика. Из сообщений СМИ известно, что министр в марте 2017 года тайно подписал меморандум с Ryanair, в котором вопреки закону этой компании предоставляются особые преференции, недоступные для других перевозчиков. МАУ считает эти действия министра незаконными, имеющими признаки коррупции и злоупотребления служебным положением в личных интересах и интересах третьих лиц”, – говорится в заявлении.

Читайте также: Я напишу это по-русски. Чтобы и «те» прочитали.

МАУ отмечает, что не против прихода любой компании в Украину, никогда этому не препятствовала, всегда приветствовала честную и прозрачную рыночную конкуренцию.

“Однако авиакомпания МАУ – против насаждения мифов в обществе ради чьих-либо политических амбиций. Сегодня авиационный рынок Украины – место, где идет жесткая конкурентная борьба, хорошо известная министру”, – отмечается в сообщении.

Кроме того, компания заявляет, что на сегодня Украина находится в двадцатке стран с самыми низкими ценами на авиабилеты среди 80 исследованных стран.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO