«Сенсационное заявление ученых»: Земля постепенно замедляет свое движение

«Сенсационное заявление ученых»: Земля постепенно замедляет свое движение

Загрузка...

Ученые NASA рассказали, что Земля замедляет свое движение. Специалисты решили рассказать, что произойдет, если планета и вовсе остановится.

По словам ученых, если Земля прекратит движение, то все объекты по инерции полетят на восток с огромной скоростью. Специалисты отмечают, что скорость на экваторе будет очень высокой — более 1 600 км/ч, ближе к полюсам — более 1 300 км/ч. Также образуются сильнейшие цунами и поднимется мощный ветер. Сила инерции заставит двигаться воду в морях и океанах, а начальная скорость ветра будет составлять более 1 700 км/ч, информирует news.eizvestia.com.

Специалисты также отмечают, что вся вода соберется, и образует новый материк. Как поясняют ученые, сейчас из-за центробежной силы вода стремится к экватору, а после остановки Земли произойдет перераспределение суши и воды. Океанические воды соберутся ближе к полюсам, и появятся 2 огромных океана — Северный и Южный. Кроме того, если планета резко остановится, то огромная кинетическая энергия Земли и силы инерции сотрясут ее до основания. В результате начнутся сильнейшие ураганы, бесчисленные извержения вулканов и разрушительные землетрясения.

Исследователи не отрицают вероятности того, что Земля сможет изменить свою форму — из геоида в шар. На одном полушарии будет невыносимая жара, а на другом — арктический холод. Также может исчезнуть магнитное поле, защищающее Землю от опасных космических лучей.

По словам специалистов, завершением остановки Земли может стать падение Луны на планету. Если Земля остановится, то скорость вращения Луны постепенно замедлится, а расстояние до Земли сократится. Через какое-то время она, вероятно, упадет на Землю.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO