Ветераны Афгана вызывают мэра Днепра на мужской разговор, после того как их...

Ветераны Афгана вызывают мэра Днепра на мужской разговор, после того как их выбросили на улицу

Загрузка...

Днепровская общественная организация ветеранов Афганистана вызвала мэра города Бориса Филатова на откровенный разговор возле памятника воинам-афганцам. Встречу назначили на 21 мая. 

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.Поводом послужило внезапное выселение представительства афганцев из здания горсовета. Сообщается, что выселил афганцев Филатов  своим устным распоряжением. Ветеранская органиазция находилась в здании мэрии около 30 лет.В Днепре проживают 2,5 тысячи участников боевых действий в Афганистане, здесь также 68 семей военнослужащих, погибших в Афганистане.

“Никогда Днепропетровское городское объединение ветеранов Афганистана не входило в конфронтацию ни с какими политическими силами. Мы занимались исключительно социальными вопросами. Теперь же городская власть в лице одного человека решила выгнать нас на улицу. Также выселили Совет ветеранов Великой Отечественной Войны. Удивляет в этой ситуации то, что 10 мая в 9 часов утра к нам пришел представитель мэрии и сказал, что у нас есть 24 часа, чтобы убраться из помещения. Мы думали, что к вечеру кто-то опомнится. Выходили на мэра, его заместителя. Единственный ответ, которого добились, что это устное распоряжение мэра”, – сообщил председатель Днепропетровского городского объединения ветеранов Афганистана Юрий Виноградов.

Читайте також: Как в «стране, победившей фашизм», утвердился свой фашизм

Он добавил, что уже утром 11 мая афганцы не смогли попасть в свой офис, где по приказу мэра сменили замки.”Уже 12 мая мы вынуждены были сложить наши вещи в мешки и развести их по домам. Но хочу заявить, что молчать мы не намерены”, – уточнил Виноградов.Участник АТО Александр Смыков, который является председателем Новокадакской организации ветеранов Афганистана, также выразил возмущение действиями мэра.

“Как ветерану Афганистана, ликвидатору Чернобыльской аварии и ветерану АТО мне очень обидна такая ситуация. Я не представляю, как такое объяснить ребятам, которые сейчас служат в АТО. А ведь многие афганцы сейчас находятся в АТО”, – отметил активист.Бориса Филатова пригласили 21 мая на День воинов-интернационалистов Днепропетровской области, чтобы он в глаза сказал все, что думает.

Читайте також: Алгоритм уничтожения УКРПОЧТЫ, или правда про команду “дримтим”.

Всего в Днепровском горсовете занимали помещения 5 ветеранских организаций.Напомним, что после столкновений в Днепре, которые произошли 9 мая, мэр города Борис Филатов заявил о прекращении финансирования ветеранских организаций. Он предложил оставить помощь только союзу ветеранов АТО.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO