Украинский военный подарил билеты на финал «Евровидения» 10 инвалидам – участникам АТО

Украинский военный подарил билеты на финал «Евровидения» 10 инвалидам – участникам АТО

Загрузка...

Военный Андрей Хоманчук организовал сбор средств и подарил 10 участникам боев на Донбассе, которые передвигаются в колясках, билеты на финал песенного конкурса «Евровидение-2017» 13 мая в Киеве.

Финансовую часть расходов на билеты и транспортировки военных покрыл сам Андрей, а также помогли пользователи соцсети и просто неравнодушные к этой истории люди, передает «Украинская правда».Хоманчук вместе с волонтерами сформировали группу бойцов-инвалидов. Военный подчеркнул, что самым сложным оказалось организовать транспорт для поездки на финал. Билеты для военных были приобретены в сектор Wheelchair, где удобно располагались тележки и их сопровождение.

Читайте також: Литва в эфире Евровидения: Слава Украине!

Попасть на финал конкурса, в частности, смог 25-летний военный 95-й аэромобильной бригады Максим Ящук, которого тяжело ранило в июне 2014-го под Славянском.«Огромное спасибо всем, кто помогал! С меня – кастрюля борща на волонтерский пункт Вокзал-Киев», – написал Хоманчук у себя в Facebook. Он также разместил фотографии военных на финале «Евровидения».


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO