Китай: пять украинских девушек депортированы в Украину – реакция соцсетей.

Китай: пять украинских девушек депортированы в Украину – реакция соцсетей.

Загрузка...

В одном из клубов города Дачжоу провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) полиция арестовала пять гражданок Украины.

В ходе рейда, полиция заметила выделяющихся из массы китайцев голубоглазых и светловолосых красавиц. Решив, что это туристы, полиция не предприняла в их отношении каких-либо действий. Однако во время следующего рейда, девушки были снова замечены в том же клубе, что вызвало у стражей правопорядка подозрение в том, что девушки занимаются нелегальным трудом на территории Китая.

Как оказалось в ходе расследования, девушки действительно нелегально работали в клубе, где выступали в одном из номеров представления. Регистрации о рабочей деятельности у них не оказалось, разрешения на работу также не было обнаружено. Хозяин клуба был подвергнут административному взысканию и штрафу. А девушки наказаны денежным штрафом и депортацией. Судя по всему, рейды по клубам против нелегальных работников свидетельствуют о дальнейшем ужесточении миграционной политики в отношении нелегально работающих иностранцев.

Данное событие вызвало реакцию в китайском интернете. Мы собрали самые популярные комментарии и перевели на русский язык.

1. 2084 лайка. “Ну хорошо, если украинских красавиц вы депортировали, так почему бы теперь не депортировать эту толпу чернокожых из Гуанчжоу??”

2. 1158 лайка. “Украинские девушки известные красавицы, зачем их депортировать? Признавайтесь, куда вы их увезли?”

3. 633 лайка. “Если они бежали от войны, тогда они беженцы. Нужно с ними хорошо обращаться, давать им работу, чтобы поддерживали себя”.

4. 449 лайков. “***, ну и правительство! Красавиц депортируете, так что ж не разберетесь с толпами африканцев?”

5.  108 лайков. “Красивые девушки всегда так уходят!”

Напомним, что рабочая виза  оформляется для лиц, намеревающихся работать в Китае на возмездной основе. Основным документом для получения рабочей визы является приглашение-письмо от работодателя и разрешение на привлечение на работу иностранца  работодателем. По иммиграционному законодательству Китая, нелегальный труд иностранцев карается штрафом до 20 тысяч юаней. В особо тяжких случаях возможно заключение до 15 суток. Работодателю, не озаботившемуся прохождением законных процедур найма на работу иностранца, грозит штраф в 10 тысяч юаней за каждого незаконно трудящегося.

Дмитрий Сахаров

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO