Ось і хакери до санкцій підключились!!! ))) «Интернет-Бэтмен» США взломал сайт МИД...

Ось і хакери до санкцій підключились!!! ))) «Интернет-Бэтмен» США взломал сайт МИД РФ в отместку за кибератаки России: «Проваливайте, пока я не потерял самообладание»

Загрузка...

Известный американский хакер, называющий себя “Шут” (Jester), атаковал веб-сайт Министерства иностранных дел России, передает CNN. В пятницу вечером он получил доступ к веб-сайту правительственного ведомства РФ и оставил там свой текст с призывом прекратить кибер-нападения на веб-ресурсы США, предупредив о том, что в случае продолжения российских компьютерных атак на США он может потерять “самообладание”.

 

Взломщик присоединился к обвинениям американского правительства в адрес РФ и выразил со своей стороны мнение, что атаки на сервера компании Dyn в пятницу совершила российская разведка — так же, как и в случае с кибер-нападениями на другие американские структуры в предыдущие разы.”Товарищи! Мы прерываем регулярное плановое вещание веб-сайта Министерства иностранных дел России, чтобы сделать важное сообщение, — написал он. — Бросьте это. Вы можете быть в состоянии помыкать народами рядом с вами. Но это — Америка. Здесь вы этим никого не впечатлите”.Шут сопроводил свое сообщение аудио-добавкой: посетители сайта слышали характерный сигнал гражданского оповещения в США, который обычно раздается во время экстренных сообщений о портящейся погоде. Звук настолько громкий и резкий, что мы рекомендуем читателям убавить громкость на своих компьютерах прежде, чем переходить по ссылке на архивную страницу МИД РФ с сообщением от Шута (в настоящий момент сообщение хакера было удалено российскими функционерами, но оно доступно для обозрения на нашем скрин-шоте ниже).

Newsader представляет полный перевод послания, с которам американский хакер обратился к российскому правительству. Стиль письма автора сохранен.”Товарищи!Мы прерываем регулярное плановое вещания сайта министерства иностранных дел, чтобы сделать следующее важное заявление.Во-первых, позвольте мне отложить в сторону любезности. Рад снова видеть вас в России.Теперь смотрите: я не хотел бы, чтобы вы все начали истерить и выбрасывать свои игрушки из коляски перед лицом моего мягкого вторжения. Предлагаю оценивать эту ситуацию как акт “профессиональной вежливости”, или, если хотите, как послание “Из США с любовью”. Или, еще лучше, как послание “из России с любовью”, потому что это именно то, что соответствует вашему официальному сайту Министерства иностранных дел.

Впрочем, я отвлекся.

Простите.Вот что я хочу сказать: вы — мудаки (в оригинале: “You fuckers” — Newsader). В течение последних нескольких лет вы медленно подогревали ситуацию. То вся эта хрень с Wikileaks, то Сноуден, то политически мотивированный взлом, когда вы сделали ужимки в пользу Трампа и активно попытались повлиять на выборы в иностранной державе. А теперь, значит, вы или ваши прокси-посредники забили DNS-каналы компании Dyn посредством DDoS-атаки, вызвав всевозможные проблемы.Сегодня из-за вас:- Дональд Трамп не может просматривать ненаучную фигню на сайтах онлайн-опросов, куда он продолжает направлять своих сторонников в повторных попытках обмануть их с тем, чтобы они перестали-таки прыгать на корабль, словно испуганные крысы.- Канье Уэст не может беспрестанно слушать себя на Spotify.- И… огромное количество анонимов-подростков лишается порнухи, что серьезно подрывает их возможности участвовать в соревнованиях под названием “Чья ладонь самая мозолистая?”.))))

Вы, конечно, можете по обыкновению пожать плечами, ухмыльнуться и сказать: “Нет никаких доказательств” того, что за всем этим стоит Россия, и поручить российскому послу в США опубликовать в Twitter пару забавных шуток. Но давайте серьезно: я знаю, что это вы, даже если речь идет о прокси. И вы знаете, что это — вы. Не имеет значения, через Китай ли вы это сделали, через Северную Корею ли или через какую-то случайную группу, называющую себя “New World Hacking” — все это не более, чем жалкая чушь.Бросьте это. Вы можете быть в состоянии помыкать народами, что по соседству с вами. Но это — Америка. Здесь вы этим никого не впечатлите.Вы меня расстраиваете. Надеюсь, что это последний раз, когда мы вынуждены иметь этот разговор. А теперь проваливайте в свою конуру. Пока я не потерял самообладание.

Или вы действительно хотите играть в эту игру?

Я надеюсь, что это сообщение найдет вас в “хорошем расположении духа”. Тост: “За Druzhbu между narodami!”.Я Шут, и я подписываюсь под этим сообщением.Шут покидает вас.PS: Россомахи!”Указание на проведенную “спецоперацию” присутствует и в Twitter-аккаунтеШута, который, как следует из его сообщений, весь плотно занимается проблемой российского кибер-вмешательства в американское информационное пространство.

Представитель МИД РФ Мария Захарова признала успешность хакерской атаки на сайт ведомства, хотя и пояснила, что атака была произведена на старую версию веб-ресурса министерства. Со своей стороны Шут пояснил, что цель как раз и состояла в том, чтобы не повредить ключевые ресурсы ведомства, а лишь предупредить о мерах, которые могут быть приняты.Ранее Шут снес несколько веб-сайтов для общения джихадистов, а также выявил потенциальные террористические угрозы. Благодаря этой деятельности бывшие агенты ФБР назвали его “Интернет-бэменом”. Издание Time в марте прошлого года внесло Шута в список 30 самых влиятельных людей в мире Интернета.

Изданию CNN Money еще в прошлом году удалось выйти на таинственного “виджиланте” (так называют человека, пытающегося самолично вершить правосудие). На сей раз в эксклюзивном интервью CNN он объяснил, что решил атаковать Россию в отместку за массивную кибератаку, нокаутировавшую часть американской Сети в пятницу.”Я хотел бы заставить их обратить на это внимание и перестать чувствовать себя так, будто США просто принимают все это во внимание, — заявил хакер. — Я не буду смиренно сидеть и смотреть, как эти ублюдки насмехаются над нами”.Jester использовал классическую технику взлома, найти дыру в компьютерном коде веб-сайта и внедрив в него свой собственный код.”Сейчас в Москве 4 утра, и это выходные”, — указал он, выразив надежду, что до понедельника российскому ведомству не удастся устранить брешь.Отмечается, что по крайней мере в 11 часов по по восточному времени в субботу сообщение оставалось висеть на сайте. Шут предлагает российскому правительству отнестись серьезно к его предупреждениям. Указывается, что он далеко не единственный американский хакер с аналогичными возможностями.”Считайте это профессиональной вежливостью, — говорится в его публичном обращении. — Или, если вы предпочитаете послание от «США с любовью»?

Ранее администрация Обамы объявила о том, что рассматривает беспрецедентную тайную кибер-операцию против России в ответ на предполагаемое вмешательство России в президентские выборы США, сообщал неназванный представитель разведки в беседе с корреспондентом NBC News. Источники не конкретизировали меры, которые рассматривает ЦРУ, однако пояснили, что американские спецслужбы уже начали открывать “кибер-шлюзы”, выбирать цели и совершать иные шаги, направленные на подготовку к операции. Экс-разведчики рассказали NBC News, что ведомству к настоящему моменту удалось собрать кучу документов, которые разоблачат неприглядную тактику президента РФ Владимира Путина.Со своей стороны вице-президент США Джо Байден заявил, что американские власти подадут Москве “сигнал” об ответной атаке. “У нас есть возможности сделать это, и сигнал будет подан. Он [Путин] узнает об этом, и это произойдет в то время, которое выберем мы, и при тех обстоятельствах, которые будут иметь наибольший эффект”, — подчеркнул Байден в интервью телеканалу NBC, пояснив, что информация об отправленном “сигнале” не будет доступна публичной (цитата по “Би-би-си”).

Он также добавил, что Москве не удастся повлиять на исход выборов в Америке.Американская администрация 7 октября официально обвинила Россию в кибератаках на структуры Демократической партии США в ходе избирательной кампании, передает “Голос Америки”. По данным госорганов США, за хакерскими нападениями последних нескольких месяцев стоит разведка РФ. В качестве одной из целей таких атак называется срыв предстоящих президентских выборов. Соответствующее заявление было распространено на сайтах Минюста и управления национальной разведкой США. “Мы полагаем, исходя из масштаба и чувствительности таких попыток, что только представители высшего уровня российской власти могли бы уполномочить на проведение такого рода операций”, — говорится в официальном заявлении американских властей.

image (5)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сподобалась новина?!!! ПОШИРЮЙ!   Слава Україні!    A Ви що думаєте з цього приводу? Напишіть в коментарях… Дякуємо!

Читайте также : “Почему теперь мы ненавидим русских”, – пост украинки во всех соцсетях бьет рейтинги.

 

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Тисни кнопку “ПОДОБАЄТЬСЯ” Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO