“Газпром, привет! Держитесь там! Хорошего настроения!”: Британия получила первую партию американского...

“Газпром, привет! Держитесь там! Хорошего настроения!”: Британия получила первую партию американского газа

Загрузка...

Прекрасная новость! В Великобританию была доставлена первая партия американского сланцевого газа, передает сегодня авторитетное издание Financial Times.

 

Нагруженный 27,5 тысяч кубических метров газа танкер пришвартовался в Грейнджмуте в Шотландии. Сообщается, что топливо американского производства планирует использовать в нефтехимическом производстве компания Ineos.

Представители компании назвали данное событие признаком открытия «виртуального трубопровода» через Атлантику, который позволит получить для страны новый источник энергетических поставок.

Естественно, в Москве от этой новости скрежещут зубами. А Соединенные Штаты сделали очередной шаг по выдавливанию России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) с мировых рынков. 
 
Напомню, США впервые начали экспортировать свой газ в феврале, тогда компания Cheniere Energy осуществила первые поставки в Бразилию. В апреле США отправили первую партию сжиженного природного газа (СПГ) в Европу.

В мае текущего года немецкое издание Die Welt поведало про прибытие первого корабля с газом из США в Европу и указало, что это – предвестник краха России.

Также в мае вышел доклад независимого Информационного управления при министерстве энергетики США, согласно которому в ближайшие 25 лет добыча газа в США увеличится в полтора раза и достигнет почти 1 трлн кубометров в год.

В июле США впервые начали поставлять СПГ на Ближний Восток — в Кувейт и ОАЭ. А в августе первую партию СПГ из США принял Китай.

 

Экономика от Пророка

 

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!