На России во время военных маневров затопило танк Т-72 вместе с экипажем

На России во время военных маневров затопило танк Т-72 вместе с экипажем

Загрузка...

В Челябинской области Российской Федерации во время военных занятий на водоеме утонул танк Т-72.

Об этом со ссылкой на руководителя правозащитной организации “У военнослужащих тоже есть право” Алексея Ковалева передает агентство Интерфакс.

По его словам, инцидент произошел во время отработки маневра “вождение танка под водой”.

Так, когда экипаж боевой машины, состоявший из трех человек, приступил к выполнению задачи, в него начала заливаться вода.

 

Двум военнослужащим удалось выбраться наружу через люк, а водителя-механика вытащили уже без сознания, и он четыре дня провел в коме, пережив клиническую смерть.

При этом власти настаивает, что затопление произошло якобы именно из-за открытия экипажем люка.

“Следствие полагает, что военнослужащие сами открыли люк, чем вызвали попадание воды в танк и его затопление. Но, по словам моих подзащитных, вода в танк начала попадать не сверху, а снизу. А люк они открыли, чтобы спастись. Значит вины военнослужащих в том, что они нарушили правила вождения боевой машины – нет”, – отметил правозащитник.

 

Теперь в отношении двух членов экипажа возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Данный инцидент произошел еще 23 августа, однако российские власти решили не предавать его огласке.

 

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO  https://www.facebook.com/politinfo.com.ua Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!