Скандальный тендер на внедрение решения по переносу мобильных номеров (MNP) в Украине

Скандальный тендер на внедрение решения по переносу мобильных номеров (MNP) в Украине

Загрузка...

Внедрение решения по переносу мобильных номеров (MNP), должно было существенно облегчить жизнь украинцев. С помощью данной услуги все пользователи мобильной связи могут сменить мобильного оператора, не теряя номер. Но результаты тендера на внедрение данной услуги, который проводил Укрчастотнадзор (УГЦР), вызвали огромный резонанс в СМИ и целый ряд претензий со стороны других участников торгов.

 

Несмотря на имитацию открытых и прозрачных торгов УГЦР, процедуры до сих пор остались спорными и непрозрачными, а решения предвзятыми. Ведь предложение, выбранное государственной компанией, в 2 раза дороже нежели средняя стоимость внедрения подобных решений, а это более 32 млн. грн.

 

Оплату услуги по переносу номеров будут осуществлять операторы мобильной связи. Очевидно, что затраты на внедрение проекта операторы впоследствии попытаются компенсировать за счет своих абонентов.

 

В связи с этим, компания «Эс Ай Центр» совместно со своим партнером словенской компанией Teletech – одним из ведущих европейских поставщиков решений по MNP, оспаривают результаты тендера в Антимонопольном комитете Украины.

 

Надеемся, что история завершится победой компании с лучшим предложением и бюджет УГЦР сохранит миллионы гривен для развития отрасли! О решении АМКУ узнаем 2 марта.

Источник: http://sicenter.net/index.php?news

Больше узнать и ниже приводим подборку статей по теме:

“Охранник” Порошенко выиграл крупный тендер в сфере телекоммуникаций

“Эс Ай Центр” обжаловал в АМКУ результаты тендера на закупку услуг по внедрению MNP

Результат тендера по MNP может быть пересмотрен