Росссия : Тупое быдло – это модно!

Росссия : Тупое быдло – это модно!

Загрузка...

Увы, но образование в России нынче не в почете, во многом потому, что для успеха диктатуры нужно тупое и послушное стадо, а не профессора в каждой второй семье. Вполне уместная схема для режима уже полноценно сформировавшегося в Российской Федерации, но не доведенная до идеала, ведь 14% населения страны все еще думают свободно.

Что же, вот еще немного пищи для размышления – согласно Федеральной целевой программе развития образования в ближайшие 5 лет в России будет сокращено количество вузов на 40%! Филиалы вузов же по всей России будут за тот же период сокращены на 80%!

Что примечательно, в первую же очередь будут сокращены негосударственные учебные заведения. Ну да, те самые где с инакомыслием в учебной программе сложнее бороться. С другой стороны – одним выстрелом убьют двух зайцев.

Таким образом, говорить о падении России во тьму средневековья как о некоем метафорическом действе уже не приходится – это происходит прямо сейчас и мы являемся свидетелями этого! Сделать богословие обязательным предметом в школах, а со временем и в вузах – почему нет? Диссертация по схоластики, научная степень… Все реально, так же как и костры Святой Инквизиции на Красной площади, на которых будут сжигать за инакомыслие уже, эдак в году 2030-м. И главное же – всех все устраивает и никто нечего не хочет менять.