Дети таки за отцов отвечают.

Дети таки за отцов отвечают.

Загрузка...

Отвечает ли сын за отца? Почему за грехи отца, который принес столько горя своей Родине, своему краю ответил его младший сын? Почему молодого парня,который ни кому,ни чего плохого не сделал, Господь забрал к себе в возрасте Хреста-в 33 года?

Священное Писание и Предание утверждают, что поступки родителей таинственным образом сказываются на здоровье детей. Для того, чтобы пояснить эту связь, обратимся сначала к свидетельству Ветхого Завета.

Праведный Ной проклял своего внука Ханаана за безнравственный поступок его отца Хама (Быт. 9, 20-27). Кстати, отсюда и пошло слово «хамство». Спрашивается: почему за беззаконие пострадал не Хам, а его сын? В данном конкретном случае это вполне объяснимо. Сразу по окончании Всемирного потопа Бог благословил Ноя и трех его сыновей, в том числе Хама (Быт. 9,1). И праотец не посмел наложить свое проклятие на благословение Божие. Проклятие пало на одного из внуков.

Моисеев закон специально разъясняет, когда дети отвечают за грехи родителей. Например, после второй заповеди («не сотвори себе кумира») буквально следующий стих гласит: «…Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20, 5-6)………. Кстати в зоне у Януковича было погоняло-ХАМ. Чем не мистика. Господь всегда не только с нами, но и над нами. Мы всегда ходим под ним.