Людей выносили на руках: спасатели раскрыли детали “кипящего ада” в Ocean Plaza

Людей выносили на руках: спасатели раскрыли детали “кипящего ада” в Ocean Plaza

Загрузка...

Потоп в киевском ТРЦ Ocean Plaza произошел из-за прорыва теплосети на улице Антоновича, 174.

Как сказано в заявлении пресс-службы главного управления ГСЧС в Киеве, в ЧП пострадало 10 человек, 7 из которых госпитализированы.

“В результате в образованный разлом частично попало маршрутное такси. Получив информацию о событии, в 20:38 на место выехало дежурное подразделение 27-й государственной пожарно-спасательной части. Спасатели эвакуировали из маршрутного такси 4 пассажира, а также 3 граждан из рядом стоящего троллейбуса, который оказался в паровой завесе”, – сказано в сообщении.

“Горячая вода из теплосети попала также в “Ашан” и первый этаж ТРЦ Ocean Plaza. Людей эвакуировали. Спасатели лично вынесли на руках из помещения 6 человек”, – рассказали в ГСЧС.

Замглавы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев отметил, что жители района не останутся без теплоснабжения. Магистраль будет подключена к другому источнику.

Он подчеркнул, что “аварийной магистраль не считалась, все проверки перед этим она проходила”. Причиной ЧП он назвал гидравлические испытания.

Киевлянка, которая стала очевидцем жуткого потопа в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza, рассказала об увиденном. По ее словам, люди кричали от боли из-за ожогов, а вода сносила все на своем пути.

Женщина также отметила, что многие посетители воспринимали происходящее как “бесплатный аттракцион” и не думали о возможной опасности.

В Киеве прорвало теплосеть возле Ocean Plaza

В Киеве прорвало теплосеть возле Ocean Plaza

В Киеве прорвало теплосеть возле Ocean Plaza

В Киеве прорвало теплосеть возле Ocean Plaza

obozrevatel.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO