Филиал «Укрзализныци» заказал провода фигуранту дела НАБУ

Филиал «Укрзализныци» заказал провода фигуранту дела НАБУ

Загрузка...

Региональный филиал «Южная железная дорога» провел два тендера на закупку медного троса и проволоки на сумму 22,4 млн гривен. Об этом пишет ZБК.

По первому тендеру состоялись торги на покупку троса и провода стоимостью 11,3 млн гривен. Второй тендер провели на приобретение проволоки электрической сети стоимостью 11,1 млн гривен.

Оба тендера выиграла фирма «Эней», снизив окончательное предложение по первому тендеру на 6%, по второму — на 5%. Общая стоимость закупки составила 22,3 млн гривен.

Отмечается, что «Эней» зарегистрирована в Киеве, руководителем компании является Сергей Кондратенко. Основной вид деятельности фирмы — неспециализированная оптовая торговля.

Конкурентом в торгах была фирма «ММ БУДЭНЕРГО», зарегистрированная в Боярке Киевской области. Конкурент также занимается неспециализированной оптовой торговлей.

Победитель «Эней» и его конкурент предоставили аналогичные документы дилерства от компании ОДО «ГАЛ-КАТ». Таким образом компании связаны общим коммерческим интересом.

Кроме того, фирма «Эней» фигурирует в материалах уголовного производства НАБУ о возможной растрате 225 млн гривен на закупках кабельно-проводниковой продукции по завышенным ценам.

По данным следствия, «Эней» и группа подобных фирм в сговоре не давали возможности  участвовать в тендере настоящим производителям продукции, а потому в конкурсе принимали участие посредники по завышенным ценам.

368.media


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO