Про Сухой лиман и презедента

Про Сухой лиман и презедента

Загрузка...

Все четко написано — это я вам как копирайтер говорю. Тревожное начало с смс-ками, чтоб и пень с первых строк понял, что у президента свербит. Потом абзац с именами со странички “Великие украинцы”. Потом мое любимое – ностальгические нотки. Люди, если вы не знали, свихнувшиеся на прошлом. Напиши об искусственном интеллекте – трое лайкнут, двое поймут о чем речь. Вспомни вкус сранного пломбира из 65-го – интернет содрогнется от волн воспоминаний.

Если вам интересно, как это работает, загуглите “почему нам нравится ностальгировать”, а потом включите любой фильм марвел про супергероев или, например, миньонов и считайте количество треков из 70-80-х. Эта музыка, как и вкус сранного пломбира, сидит у вас глубоко в голове и пукает эндорфинами каждый раз, когда вы ее слышите. Под нее вы влюблялись, теряли девственность, покупали за бешеные деньги пластинки в переходах. Память – та еще сука.

Единственное, конечно, что смутило – кравчучки. Я то помню эту двухколесную телегу. Каждое утро таскал на базар. Денег на новую не было, потому что новая стоила, как шесть соток на Сухом лимане, поэтому батя склепал ее из говна и палок. Говна и палок хватало с головой. И мне кажется писал тот, кто по возрасту не знает, как у этой ебаной кравчучки скрипят колеса и какой это был пиздец, когда полгорода выносили из дома посуду, чайники, вещи и продавали с целофанок, чтобы купить ребенку тетради в школу. Для человека, который эту кравчучку тягал, это звучит как “а помнишь мы прошлым летом абрикосы пиздили, а потом сторож нас поймал и до утра в жопу драл?”

Потом зеленский сказал вообще чудесное о новом поколении, что это наша ментальная опора (духовная скрепа что ли?) демократии, свободы, демократии и развития. Шта? Это он о тех, которые шария с дубинским выбрали? Впрочем, милиеналы все эти, новое поколение и прочие новые лица – это тренд последних ста лет. Можно вставлять и к месту и ни к месту – всегда зайдет.

Потом опять ностальгическое про прыжки, заплывы, космос. Это называется – закрепление.

А потом 2014 год. В общем, ничего нового о российской агрессии не у слышал из уст небожителя. “На нашу землю пришла война”. Сама пришла, конечно. Никто не просит вспоминать кайло, но правильно все же – “принесли”. Принесли войну, пришли с войной, напали. Даже бесцветное “началась” звучит правильнее чем “пришла”. Это акцент в тексте. Фокус.

Потом примеры с детьми. Дети – это хорошо. Всегда цепляет. Плох тот политик, который в популистическом экстазе не вспоминает о стариках и детях. Дети – биологическое. Мы переступим через лежащего взрослого, но никогда не пройдем мимо плачущего ребенка. Привычка, выработанная в ходе эволюции. 9 месяцев вынашивать, потом тяжелые роды, потом сиди рядом с ним, пока у него не вырастут мозги и он не перестанет таскать баб в пещеру и не найдет себе нормальную работу, чтоб наконец съехать от родителей.

Потом, как по мне довольно неловкая фраза “вместе мы сила” в устах того, кто полгода призывает с бордов добивать их вместе, не уточняя кого именно, из-за чего часть населения думает, что друг друга.

И снова о детях. Закрепление.

В общем, писали хорошо и со знанием основ продающего текста. Какая в принципе разница, что продавать – холодильники или президентов? Главное, чтоб платили.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO