Каковы запасы угля на складах предприятия, еще немного и скатимся в пропасть?...

Каковы запасы угля на складах предприятия, еще немного и скатимся в пропасть? – Шпилевой про «Центрэнерго»

Загрузка...

Об этом сообщает экономический эксперт и глава ассоциации работодателей морехозяйственного комплекса Украины Константин Шпилевой на своей странице в Facebook.

«А в это время отчёт Р&L и Cashflow одного из самых знаковых предприятий энергетики Украины «Центрэнерго» говорит о том что предприятие стараниями менеджеров Белякова — менеджеров Александра Януковича Уварова и Потапова, под непосредственным патронажем правящего олигарха, катится в экономическую пропасть»,- утверждает Шпилевой.

Р&L и Cashflow – это отчетные формы, правильным образом построенные с учетом специфики предприятия, дают полную информацию и результаты о финансовом предприятии.

«Центрэнерго» – одна из крупнейших энергогенерирующих госкомпаний Украины.  В состав компании входят три тепловые электростанции (Углегорская, Змиевская и Трипольская ТЭС) суммарной мощностью 7660 МВт (около 14% от всеукраинского показателя).

«Убытки предприятия за два месяца их руководства приблизились к цифре в миллиард гривен! Это при том что объём электроэнергии на август продан по цене порядка 1,30 гр за МBт при себестоимости производства в 1,9 гр. Хотелось бы получить комментарий по этому поводу от ответственных лиц за энергобезопасность государства, в интересах кого был столь щедрый контракт? Каковы запасы угля на складах предприятия? И в конечном итоге, что с подготовкой к приватизации о которой было заявлено перед международными партнёрами и в меморандуме с МВФ?»,- поинтересовался глава.

«Пора бить тревогу и СНБО под руководством Александра Данилюка, вице-премьеру Владимиру Кистиону, который кстати, вчера и провел совещание по этому поводу, и конечно же представителю Президента в Кабмине — негласному коммуникатору олигарха Коломойского Андрею Герусу. Для сведения Аmerican Chamber of Ukraine World Bank Ukraine Сату Кахконен», — резюмировал Константин Шпилевой.

Vse.media


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO