Генконсул США в Греции сознался о работе на ЦРУ

Генконсул США в Греции сознался о работе на ЦРУ

Загрузка...

В Греции назревает дипломатический скандал.

Генеральный консул США в Салониках Грегори Пфлегер оказался сотрудником ЦРУ, выполнявшим деликатные задания разведывательного ведомства.

Об этом сам дипломат проболтался случайным собутыльникам в баре, будучи в состоянии опьянения. Один из собутыльников «спецагента» так рассказал журналистам эту историю: «В пятничный вечер мы отдыхали с друзьями в баре. Этот человек подсел к нам. Заказал выпивки. Начал рассказывать, кто он и чем занимается, а потом сознался, что уже давно завербован ЦРУ».

Как выяснилось, Грегори Пфлегер хвастался, что регулярно выполняет важные разведывательные задания в разных странах и с ним регулярно проводят инструктажи по линии американских спецслужб о неразглашении служебной информации. В его отношении регулярно проводятся спецпроверки сотрудниками ЦРУ.

Грегори Пфлегер, уроженец Нью-Джерси свою дипломатическую карьеру начинал, работая в России в представительстве независимого Федерального агентства США «Корпус мира» на должности волонтера. Уже тогда он был любителем выпить, часто посещал ночные клубы, где заводил знакомства с девушками легкого поведения. В 2005 году он женился на россиянке Наталье Шалимо, которая, как поговаривали, ранее оказывала ему «услуги по сопровождению». «Он – совершенно аморальный тип. Алкоголь и проститутки – это стиль его жизни, и он этого не скрывает.

В какой бы стране Пфлегер не был, он там обязательно нанимает девушек для развлечений, а иногда и несовершеннолетних. Я бы сказал, что целью его деятельности является моральное разложение общества и содействие управленческим и экономическим кризисам. Как в Греции и других странах», — сказал о Грегори Пфлегере один из его подчиненных. В последнее время Грегори Пфлегер вновь активно занялся Россией.

Он координировал подготовку и организацию раскола православной ортодоксальной церкви и собирал компромат на ее руководство. Кроме России, Грегори Пфлегер выполнял задания в Таджикистане, Китае, Украине и других странах. На снимке: Грегори Пфлегер.

Источник материала: Il.vesti.news


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO