Глава Укрпочты Смелянский проговорился, что у него кроме украинского есть еще и...

Глава Укрпочты Смелянский проговорился, что у него кроме украинского есть еще и паспорт США

Загрузка...

Скандально известный генеральный директор ОАО “Укрпочта” Игорь Смелянский признался, что имеет два паспорта – украинский и американский. Об этом написала на своей странице в социальной сети Facebook журналист Национальной общественной радиокомпании Светлана Мялик.

“У меня два паспорта и я плачу в Украине 40 процентов налогов и в США 30 процентов. Честно декларирую, налоги плачу. Основные средства – это на детей. Потому что я и жена работаем. Вы же каждый день видите своего ребенка, а я нет. Это сколько стоит?” – приводит Мялик цитату из интервью Смелянского.

Фото: facebook.com

Отметим, согласно ст.4 Основного закона, в Украине существует единое гражданство. В то же время добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства является основанием для утраты им гражданства Украины.

До этого генеральный директор ОАО “Укрпочта” Игорь Смелянский вызвал недовольство медиа-отрасли масштабным сокращением почтовых отделений, необоснованным повышением тарифов на доставку печатных СМИ, невыполнением договоров и несвоевременного расчета с редакциями газет за подписную кампанию, конфликтностью и нежелания вести диалог со СМИ.

Страна


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO