В Киеве задержали крупный наркокартель Юрия Бродского

В Киеве задержали крупный наркокартель Юрия Бродского

Загрузка...

Национальная полиция провела успешную спецоперацию по задержке участников наркокартеля, деятельность которого распространялась на 13 областей Украины. В частности, правоохранители выявили, что распространением наркотиков занимался сын известного политика и бизнесмена Михаила Бродского — Юрий.

Пресс-служба Нацполиции сообщила о задержании 32 человек, причастных к изготовлению и распространению наркотических веществ в 13 областях Украины. Об этом пишет издание Украинская правда. Спецоперация длится начиная с 2018 года, когда в полицию поступило сообщение о том, что некая группа лиц занимается изготовлением и сбытом тяжелых наркотиков. В ходе расследования было установлено, что к приступной деятельности причастны более 80 человек. Среди лидеров – известный в Киеве наркоторговец Юрий Бродский.

Картинки по запросу наркокартель киев

Продажа тяжелых наркотиков производилась с помощью чат-ботов в мессенджерах, а торговля велась на территории 13-ти областей Украины. Как подсчитали правоохранители, финансовый оборот от наркоторговли составлял около 10 миллионов гривен в месяц.

В ходе расследования было проведено около 170 обысков, по результатам которых было изъято почти 1000 таблеток экстази, 57 килограмм марихуаны, 41 килограмм амфетамина, 100 килограммов кокаина и многочисленные кусты конопли.

«Мы задействовали около 1000 своих сотрудников и пограничников. Операцию проводили не один месяц. Но нам удалось задержать всех причастных к организации наркоторговли. Один из главарей наркокартеля пока на свободе, но мы уже готовим его задержание. Юрию Бродскому пока удавалось избежать ответственности благодаря связям отца – политика и бизнесмена Михаила Бродского. Но вряд ли это получится сейчас», — сообщает источник в правоохранительных органах.

Ранее СМИ писали о наркозависимости Юрия Бродского. Его проблемы с законом начались давно. Так, журналисты сообщали о задержании банды преступников, связанной с наркодиллером.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO