Юрию Бродскому врачи официально отказали в донорстве из-за наркотиков

Юрию Бродскому врачи официально отказали в донорстве из-за наркотиков

Загрузка...

Сын известного бизнесмена и политика Михаила Бродского Юрий получил официальный отказ от Ассоциации хирургов Украины в трансплантации органов. Бродский-младший планировал стать донором, однако хирурги попросили публично известных людей, страдающих наркотической зависимостью, не использовать их инициативу для пиара.

Речь идет про обращение директора Института сердца Бориса Тодурова, который обратил внимание общественности на проблему с пересадкой органов. Инициативу поддержал бизнесмен и политик Михаил Бродский. На официальном сайте партии “Регионы вперед”, где он является 1-м заместителем главы, Бродский заявил, что завещает свой мозг науке. А сын политика Юрий объявил про свою инициативу через Facebook.

“Я готов!”, – написал Юрий Бродский.

Впрочем, это публичное высказывание резко восприняли в Ассоциации хирургов Украины. Врачи попросили наркозависимых не комментировать проблемную ситуацию т.к. это только дискредитирует их работу. В дальнейшем, люди будут воспринимать трансплантацию органов как дефект. “Спасибо Юрию за инициативу. Он молодец, знаем, в его лечении от наркозависимости есть прогресс. Однако в дальнейшем просим его не комментировать тему трансплантологии. Мы не хотим ассоциироваться с социально негативными элементами”, – отметили в обращении.

Ранее медиа сообщали, что Юрий Бродский несколько раз лечился от наркотической зависимости. Ситуация была критичной – его отец Михаил даже просил СМИ не беспокоить семью. Также журналисты нашли информацию о связях Юрия с наркобизнесом.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO