Криминальные подвиги “Кости Калоши”, или Краткие очерки скомпрометированной биографии Константина Бедового

Криминальные подвиги “Кости Калоши”, или Краткие очерки скомпрометированной биографии Константина Бедового

Загрузка...

За всю свою криминально-коррупционную историю гражданину Израиля Константину Бедовому, он же «Костя Калоша», есть что скрывать и чего бояться в Украине.

За всю свою уголовно-коррупционную историю гражданину Израиля Константину Бедовому, он же «Костя Калоша», есть что скрывать и чего бояться в Украине: криминальная молодость, серия резонансных убийств сообщников по незаконному бизнесу, причастность к режиму Януковича и лоббирование бизнес-интересов регионалов, война с журналистами и работа на иностранные спецслужбы, а в последнее время еще и подозрения в сепаратизме.

Об этом сообщают АКЦЕНТЫ.

Мечтал вырасти до бригадного, но стал лишь шестеркой…

В 90-х годах «Костя Калоша» (Константин Бедовой) входил в преступную банду «Рыбки», занимался разбоями, вымогательством, мелким рейдерством и торговлей наркотиками. Крышевал сеть киосков в Киеве, собирал дань с предпринимателей на столичных рынках. За свои старания очень хотел стать «бригадным» в ОПГ В.Рыбалко, однако признанного авторитета среди криминалитета получить так и не смог. Зато заработал статус «шестерки Рыбки», поскольку неоднократно был замечен в стукачестве. Причем сливал «Костя Калоша» информацию на два фронта, поскольку также подозревался в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Доходы «Костя Калоша» (Константин Бедовой) получал в основном от функционирования ООО «Скорбота» – коммерческой структуры, которая под патронатом бригадных «Рыбки» контролировала рынок ритуальных услуг в столичном регионе.

Эволюция «Кости-Калоши» (Константина Бедового) в системе криминалитета продолжалась до момента его побега из страны вместе с сообщником с большой суммой денег. Из многочисленных публикаций в СМИ известно, что в конце 90-х вместе с Андреем Югой (уголовная кличка «Андрей Длинный») они сняли кассу из части бизнес-структур ОПГ «Рыбки» и скрылись за рубежом. «Костя Калоша» в течение пяти лет жил в Израиле, где получил второе гражданство, «Андрей Длинный» бежал в Южно-Африканскую республику (ЮАР).

В то же время, боясь преследований со стороны членов ОПГ «Рыбки», они начали искать пути возвращения в Украину. Это желание странным образом совпало с громким убийством Виктора Рыбалко в 2005 году (до этого была неудачная попытка покушения на него).
По одной из версий следствия, причиной ликвидации «Рыбки» стал передел рынка ритуальных услуг в столице. Тогдашние должностные лица Генпрокуратуры Украины среди вероятных заказчиков убийства называли и фамилию Бедового, который был напрямую заинтересован в смерти В.Рыбалко. Во-первых, из-за страха мести, во-вторых, из-за желания возглавить очень прибыльный на то время похоронный бизнес.

Почему следствию так и не удалось доказать причастность «Кости Калоши»? Ответ достаточно прост: потому что все документальные подтверждения и возможные доказательства были уничтожены при содействии российских и украинских спецслужб, отношение к которым «Костя Калоша» (Константин Бедовой) даже не опровергает.

Сегодня в криминальную группировку «Кости-Калоши» входят многие из бурных 90-х. Фактически «Костя-Калоша» собрал вокруг себя весь хлам с бывшей бандитской тусовки, среди которых «Игорь Длинный» (Юга), «Леша-пистолет» , «Сергей-Шайба» – лузеры, которые никогда не работали на официальной работе, а сейчас сидят на зарплате в Бедового. Получают немного – по 14 000 гривен в месяц, но готовы ради этого делать и говорить все что угодно. Члены ОПГ «Кости-Калоши» и далее промышляют торговлей наркотиками, избиением и похищением людей, мелким рейдерством и вымогательством.

Незаконный бизнес с регионалами

После убийства «Рыбки» и возвращения в Украину «Костя-Калоша» почти 10 лет очень тесно сотрудничал с Партией регионов. Эта политическая сила в основном состояла из выходцев из криминалитета, поэтому неудивительно, что он быстро нашел с ними общий язык. Помощь соратникам Януковича в продвижении бизнес-интересов на территории Киевской области позволила «Косте Калоше» и самому «встать на потоки».

В 2005 году в городе Ирпень Киевской области на пару с известным регионалом Игорем Борзило «Костя-Калоша» (Константин Бедовой) открыл ресторан «Заир», в реальности – известный бордель, где процветала проституция и торговля наркотиками.

Параллельно «Костя-Калоша» (Константин Бедовой) оформляется в Верховной Раде VI созыва помощником-консультантом народного депутата Украины от Партии регионов Валерия Бондика.

Одновременно регистрируется холдинговая компания «Заир», председателем правления которой становится другой партнер по бизнесу Владимир Луцюк. В 2010 году президент Янукович назначает Владимира Луцюка головой Киево-Святошинской РГА, а «Костя-Калоша» (Константин Бедовой) становится местным депутатом райсовета и начинает лоббировать бизнес-интересы регионалов в Ирпенском регионе.

Пользуясь поддержкой влиятельной в то время Партии регионов, «Костя-Калоша» (Константин Бедовой) вел себя как хозяин Киево-Святошинского района, имел репутацию местного «решалы», лоббировал в основном земельные вопросы.

Даже после победы Революции Достоинства, когда регионалы начали массово бежать из партии Януковича, «Костя-Калоша», маскируясь под сторонника Майдана, продолжал поддерживать одиозных регионалов.

Чтобы не светить свои богатства, «Костя-Калоша» (Константин Бедовой) всегда держал их в наличной форме. Но не под подушкой или в подвале, а преимущественно в ячейках различных конвертационных центров. Один из таких в 2014 году разоблачила Служба безопасности Украины в ходе операции по раскрытию финансовых спекуляций лиц, связанных с Россией. Оказалось, что «Костя-Калоша» систематически бросал часть своих финансовых ресурсов «в обнал», за что получал проценты.

Угрозы журналистам и избиения гражданских активистов

Давно известно, что печально известный уголовный персонаж «Костя Калоша» (Константин Бедовой) отличается особой ненавистью к журналистам и общественным активистам. Особенно если они показывают правду или выступают против его интересов.

Общественные активисты рассказывают, что с стороны «Кости Калоши» (Константина Бедового) уже было много случаев нападений на их коллег, запугиваний журналистов.

В сети Интернет было опубликовано видео разговора «Кости Калоши» с одним из представителей СМИ, где он в грубой форме с использованием нецензурной лексики угрожает уничтожить журналиста за новостной сюжет об избиении общественных активистов.

В свое время журналистам данного канала удалось снять факт избиения активистки во время митинга на Киевщине, где люди протестовали против злоупотреблений местных регионалов. «Костя Калоша» тогда так яростно защищал Партию регионов, что набросился на одну из участниц пикета и избил ее. После выхода сюжета на ТВ «Костя Калоша» (Константин Бедовой) начал преследовать журналистов и пытался запугать владельца телеканала.

Одним из самых известных является эпизод, когда «Костя Калоша» на глазах у правоохранителей схватил за горло активистку и начал ее душить за пикетирование и жалобы на его незаконный бизнес – подпольный цех химического производства по ул. Антонова, 4 в Соломенском районе г. Киева. Там в подвальном помещении жилого дома якобы под видом стоматологической клиники «Костя Калоша» (Константин Бедовой) запустил вредное производство. Оно травит людей и дает опасные выбросы в атмосферу. Показательно, что цех работает исключительно ночью.

Журналисты, которые решились провести собственное расследование незаконного бизнеса «Кости Калоши», вообще наткнулись на жесткие угрозы – прямо на камеру Бедовой пообещал их убить.

Интересно то, что недавно на телеканале 1+1 в программе «Гроши» вышел сюжет, который «Костя Калоша» (Константин Бедовой) заказал для улучшения своей репутации. Однако, подвела реализация задуманного – на съемки он приехал на Mercedes-Benz G-класса (в народе «кубик») за 200 тыс. $, показал как ловко умеет стрелять и похвастался сколько гильз на его счете. Хотел отбелиться, а получилось еще больше скомпрометировать себя.

Опасная война с национал-патриотами

Нажив славу «врага прессы», неадекватного гражданина, который угрожает и бьет общественных активистов, о чем неоднократно писали СМИ, «Костя-Калоша» (Константин Бедовой) добрался и до национал-патриотов. В своем очередном «обращении к народу» на странице в фейсбук он с присущим ему шизофреническим самоудовлетворением обливал грязью националистическую организацию С14, называя ее представителей убийцами и неонацистами.

Так он говорил о патриотах, которые практически все до одного служили в добровольческих батальонах в зоне АТО, противостояли агрессору на Востоке Украины. Этот персонаж систематически распространяет российскую пропаганду, цитирует такие прокремлевские издания как «Страна.юа», ссылается на таких «блоггеров» как Шарий и Дульский. Насколько известно, такая антиукраинская, сепаратистская риторика «Кости Калоши» (Константина Бедового) уже заинтересовала правоохранительные органы и отдельных представителей СБУ.

Сегодня «Костя Калоша» (Константин Бедовой) пытается различными методами подправить пятна и нестыковки своей сомнительной биографии. Для этого накупил множество дипломов и удостоверений, сьездил на фейковую фотосессию в зону АТО, заказывает платные публикации в СМИ. Однако, правда вылезает со всех сторон и Бедовому никак не удается стереть из памяти образ «Кости Калоши».

Он называет себя адвокатом, хотя не существует ни одного юридического или судебного процесса, где бы «Костя Калоша» выступал чьим-то адвокатом или юрист-консультантом. Так же, как невозможно найти ни одной статьи или журналистского расследования авторства Бедового, к числу которых он себя приписывает как будто член Национального союза журналистов Украины. О таком там никогда ничего не слышали.

Кстати, с журналистами в «Кости Калоши» (Константина Бедового) совсем плохо. Он очень боится правды, а потому неадекватно реагирует на любую критику. Избиение и угрозы физической расправы стали для «Кости Калоши» обычной практикой общения с прессой, поэтому СМИ полностью игнорируют этого одиозного персонажа.

Но даже те, кто по каким-то причинам соглашался помочь «Косте Калоше» разобраться со своим скомпрометированным прошлым, в результате были обвинены им в искажении фактов. Например, блогер Александр Дубинский недавно на своем канале в ютуб дал возможность «Косте Калоше» (Константину Бедовому) выйти в эфир. В результате зрители услышали полуторачасовой поток несусветного бреда, полного лжи и цинизма. Сам журналист по факту позже признал, что понять что-то из того, что нёс Бедовой, – из области фантастики. Закончилось все тем, что «Костя Калоша» пригрозил Дубинскому судебным иском за якобы искаженный смысл разговора, хотя все видели как это было в прямом эфире.

Несвязанная речь, постоянная ахинея из уст «Кости Калоши» (Константина Бедового) очевидно является следствием того, что более 10 лет он ежедневно употреблял наркотические вещества, на первый взгляд безобидную марихуану, а затем постепенно перешел на тяжелые наркотики – кокаин и героин в большом количестве. Долгое время лечился в Израиле, однако не совсем успешно.

«Костя Калоша» (Константин Бедовой) – фейковый персонаж, человек-парадокс: ездит на бронированном мерседесе с пистолетом в руках, имеет элитный дом на 450 кв.м. и автопарк на полмиллиона долларов, но при этом жалуется на преследования властей. Бьет и преследует журналистов, а потом удивляется почему медиа его игнорируют. Утром обвиняет национал-патриотов в неонацизме, а вечером боится выйти на улицу. Клоун, одним словом…

znaj.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO