Образование, искусство, экология: Игорь Мизрах назвал три кита, на которых стоит будущее

Образование, искусство, экология: Игорь Мизрах назвал три кита, на которых стоит будущее

Загрузка...

Помогать людям не взирая ни на что – дарить им заботу, искусство, помогать материально. Так, пожалуй, стоит охарактеризовать позицию Игоря Мизраха. В то время, как страна находится в непростом финансовом положении, только такие люди как Игорь Мизрах – люди с большим и добрым сердцем – и могут помочь нуждающимся

Финансовые дела в Украине никогда не были идеальными. Игорь Мизрах в такой ситуации отмечает: «Если перефразировать известное выражение героя Булгакова, профессора Преображенского, то получается лозунг современности: «Бедность у нас в головах». В головах все и начинается, а продолжается элитой. Что касается системы управления, то методы управления уже давно устаревшие и не имеют право на существование в современном меняющемся жизни. Отсутствие лояльного законодательства для инвесторов, огромный теневой рынок.

Игорь Мизрах предлагает переделать систему образования в стране прежде всего. Как педагог с многолетним опытом, новатор в системе образования, Игорь Мизрах прекрасно понимает о чем говорит. Ведь базовые ценности и понимание жизни закладываются именно в школе. Именно потому так важно качественное всеобщее государственное бесплатное образование.

А где на это взять ресурсы? В Украине самый большой в Европе запас плодородной земли – это и должно стать ответом на вопрос о том, как избавиться экономического и любого другого кризиса. Выгодное географическое положение страны, плодородные земли – вот что должно стать основой для достойной жизни украинцев на долгие годы. Игорь Мизрах не теряет оптимизма: «Поэтому надежда есть, это наша молодежь, наши молодые специалисты по экономике и политике. Мы на пороге новых времен».

И Игорь Мизрах знает, о чем говорит! Ведь он воспитал не одно поколение талантливых учеников, которые с гордостью называют себя учениками Учителя от Бога. И конечно, Игорь Мизрах отмечает и большую важность такой состяавляющей развития человека, как любовь к высокому искусству. В мире есть множество вещей, которые приносят счастье: деньги, комфорт, наряды, путешествия. Но особое место в жизни каждого человека занимает искусство. Мы понимаем искусство или не хотим понимать, разбираться или обходить стороной. Но именно искусство постепенно, капля за каплей, наполняет нас особым и ни на что не похожим счастьем.

Искусство – это одна из форм общественного сознания человека, и вид человеческой деятельности, которые отражают действительность в конкретно-чувственных образах, в соответствии с определенными эстетических идеалов.

Не на последнем месте стоит и экологическое сознание граждан. Игорь Мизрах так характеризирует ситуацию в мире и в стране: «Конечно, остановить нежелательные климатические тенденции невозможно, однако локально смягчить их негативные последствия вполне реально. Об этом свидетельствуют результаты исследований различных отраслей науки. Имеющиеся знания в процессе изменений климатических условий, требуют и будут требовать существенного дополнения, конкретизации, системности и комплексности. Они уже сегодня необходимы для научного обоснования «Программы сохранения экологически безопасных условий функционирования биоценозов и геоценоза зоны Степи» и своевременного воплощения ее в жизнь».

msd.com.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO