Жесть. В Каире поезд без тормозов врезался в перон

Жесть. В Каире поезд без тормозов врезался в перон

Загрузка...

По меньшей мере 25 человек погибли и более 50 пострадали в результате сильного пожара на вокзале Рамсес в Каире – крупнейшей железнодорожной станции Египта.

По данным спасателей, пассажирский поезд загорелся после столкновения с платформой, очевидцы говорят, что слышали звук взрыва.

Число погибших, как ожидается, может увеличиться, передает Ассошиэйтед пресс со ссылкой на врачей.

По данным агентства, пожар начался после того, как на скоростном поезде, прибывавшем на вокзал Рамсес, взорвался топливный бак.

Над местом происшествия виден густой дым. К месту аварии стянуты десятки машин скорой помощи, спасателей и пожарных.

“Я стоял на платформе и увидел, как поезд на скорости врезается в ограждение, – приводит Рейтер слова одного из очевидцев. – Все побежали, но многие погибли после взрыва локомотива”.

поезд

В соцсетях появилось видео с места происшествия. Его опубликовали, в частности, в “Твиттере” арабской газеты Al Shorouk.

Железнодорожный вокзал Рамсес – главная железнодорожная станция Каира, расположенная в центре египетской столицы. Она названа в честь древнеегипетского фараона Рамзеса II, чья статуя была установлена ​​рядом в 1955 году (позже ее перевезли в Мемфис).

У железнодорожной системы Египта низкие показатели по обеспечению безопасности пассажиров, часто говорят о ее недостаточном финансировании и плохом управлении.

Каир

В августе 2017 года 43 человека погибли и более 100 были ранены в результате столкновения двух пассажирских поездов в окрестностях города Александрия.

Самое страшное ЧП на железной дороге в истории страны произошло в Каире в 2002 году. Тогда загорелся переполненнй людьми пассажирский поезд: погибли более 370 человек.

bbc.com


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO