В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ С ПОЧТОВЫМИ ОТДЕЛЕНИЯМИ

В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ С ПОЧТОВЫМИ ОТДЕЛЕНИЯМИ

Загрузка...

Почта может окончательно исчезнуть в селах Кирилловской общины.

Об этом говорится на официальном сайте громады.

Если до 10 февраля не найдется желающих занять вакантные места начальника почтового отделения и оператора, то в Азовском таковое закроют окончательно. А в Атманае из-за сокращения почтальонов жители оказались также в сложном положении.

Отделение почтовой связи в Кирилловке-2 (Азовское) не работает с 21 мая прошлого года. Причина – увольнение начальника учреждения и его оператора. Это вызывает определенные неудобства для жителей громады, ведь около 60% населения – люди пенсионного возраста, получающие пенсии именно через Укрпочту. К тому же большинство населения Кирилловки привыкли платить за полученные коммунальные услуги именно на почте.

Поэтому руководство поселкового совета и начальник СПО Кирилловка обращаются к безработным местным жителям с просьбой обратить внимание на эти вакансии.

Так, на постоянную работу в СПО Кирилловка-2 нужны два человека: на ставку начальника СПО и на 0,8 ставки оператора СПО. Условия работы – четырехдневная рабочая неделя (вторник, среда, четверг, суббота) с 8:00 до 17:00. Желающие могут обращаться в СПО Кирилловка.

А в Атманае жители возмущены сокращением почтальонов в СПО Атманай и СПО Соленое. Руководство Центра почтовой связи №4 Запорожской дирекции ОАО «Укрпочта» в конце прошлого года уволило там почтальонов, а их функции возложило на начальников отделения. Отныне они два дня из четырех рабочих работают как начальники, а два дня – вместо почтальонов.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO