Скоростной экспресс в “Борисполь” сломался в дороге на второй день после запуска

Скоростной экспресс в “Борисполь” сломался в дороге на второй день после запуска

Загрузка...

Ж/д маршрут в “Борисполь” презентовали накануне при участии руководства страны

Скоростной экспресс из Киева в аэропорт “Борисполь” сломался на следующий день после его запуска. Об этом сообщает корреспондент “Громадського” с места происшествия.

“Мы выехали в 11:01 с вокзала, должны были прибыть через 37 мин. (в 11:38, – ред.), но до сих пор на подъезде. До аэропорта 5 км, и вот уже 12:15, а мы до сих пор стоим”, – рассказал корреспондент Василий Пехньо.

По словам водителя экспресса, возникла проблема с двигателем — поезд не заводится.

Проводница экспресса сообщила пассажирам, через минут 20-30 приедут буксировать поезд до аэропорта.

Некоторые пассажиры, спешащие на рейсы, покинули салон автобуса.

Информацию о поломке и задержке транспорта подтверждают пассажиры в комментариях под постом УЗ в Facebook.

Отметим, сегодня утром и. о. главы правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов на своей странице в Facebook призвал всех пользоваться экспрессом, учитывая сложную ситуацию на дорогах Киева из-за снега.

“Есть совет: если собираетесь в аэропорт – то ехать надо только на Kyiv Boryspil Express. Цена от сантиметров снега на дорогах не зависит – фиксированные 80 грн. Таксисты сегодня просят в 5 раз дороже – от 400. Начните путешествие не в пробках”, – написал Кравцов.

Facebook Евгений Кравцов

Как сообщил телеканал “112 Украина” по состоянию на 13:00, после полуторачасового простоя рельсовый автобус продолжил свой путь в аэропорт.

Напомним, в первый рейс рельсовый автобус Pesa отправляли накануне при участии руководства страны. Президент Петр Порошенко даже похвастался, что приобрел вместе с премьером Гройсманом билеты на эту поездку. Курсирует он с 14-го пути столичного ж/д вокзала до недавно сооруженной станции “Борисполь-Аэропорт”.

112.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO