Пятеро украинских школьников получили награды на международном конкурсе технологических разработок в Китае

Пятеро украинских школьников получили награды на международном конкурсе технологических разработок в Китае

Загрузка...

Украинские школьники одержали победу в пяти номинациях в конкурсе The 2 Belt and Road Teenager Maker Camp and Teacher Workshop в Китае.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

“В этом году в конкурсе приняли участие представители около 30 стран, представляющих Великий шелковый путь. Особенность конкурса заключалась в том, что это соревнование технологических разработок, которые участники делают на месте, формируются международные команды количеством 5-7 человек, каждая команда выбирает для себя направление: искусственный интеллект, робототехника, виртуальная реальность и тому подобное. В рамках этой темы за три дня они должны были решить определенную проблему, создать определенный продукт. Это похоже на формат гакатона, но с элементом проектного метода, который реализуется в международной команде “, – рассказал директор Малой академии наук Оксен Лисовой.

Украинские школьники были в составе пяти международных команд, которые получили золотые медали. Александр Роменский из Харькова одержал победу в номинациии “3-D печать”, Тарас Каюк из Днепра – в номинации “Виртуальная реальность”, Елизавета Столярчук из Киева отмечена в номинации “Умный робот”, Екатерина Одинец из Ривне – в номинациии “Виртуальная реальность” Екатерина Тимощук из Львова – в номинации “Создание цифрового видео”.

Отдельно каждого из украинских школьников отметили дипломом. Тараса Каюка и Екатерину Тимощук – за победу в номинации Best Maker, Елизавету Столярчук и Екатерину Одинец – Best Presentation, Александра Роменского – за лидерство.

censor.net.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO