В ахметовском полку «Укрпошты» убыло: первый замгендира рванул с корабля

В ахметовском полку «Укрпошты» убыло: первый замгендира рванул с корабля

Загрузка...

Первый заместитель генерального директора «Укрпочты» Александр Чернявский подал в отставку с 31 августа.

Об этом он сообщил Українським Новинам.

«С 31 августа я действительно имею другие планы, нежели работа в «Укрпоште». Все это в плановом режиме, у меня есть надежный заместитель Максим Палий, он полтора года работает в структуре «Укрпошты» в качестве директора департамента экономики», – сказал он.

Чернявский отметил, что передаст Палию весь функционал и все контакты, а также будут соблюдены все формальности.

Он также отметил, что «Укрпошта» останется в надежных руках в части управления финансами и экономикой.

Ранее Чернявский во время рабочей встречи редакторов национальных и региональных газет, активистов Национального союза журналистов (НСЖУ) заявил о критическом состоянии предприятия.

В январе-марте «Укрпошта», согласно международным стандартам финансовой отчетности, увеличило убыток на 24%, или на 57 млн гривен до 295,15 млн гривен по сравнению с 1-м кварталом прошлого года.

2017 год «Укрпочта» закончила с убытком 203 млн гривен, получила отрицательный показатель EBITDA 48 млн гривен и увеличила доход на 20% до 5,5 млрд гривен.

От «Обкома»: Напомним, что руководитель «Укрпошты» Игорь Смелянский — выходец из ПУМБа Рината Ахметова и занимался там поглощениями других финансовых учреждений. Так, в 2010-2011 годах он руководил поглощением Энергобанка банком ПУМБ, «которое стало успешным в очень короткие сроки». Впрочем, такого поглощения никогда не было, а сам Энергобанк сейчас ликвидируется ФГВФЛ. Зато в эти годы ПУМБ поглотил Донгорбанк. В биографии также отмечается, что в 2014 году Игорь Смелянский вернулся в ПУМБ, чтобы «помочь со слиянием с банком «Ренессанс Кредит», а также рассмотреть возможность объединения с другими банковскими системами, но из-за напряженной общественно-политической ситуации это направление работы не могло развиться».

Второй ключевой менеджер — финансовый директор «Укрпошты» Александр Чернявский стал в 2013 году финдиректором «Укртелекома» после покупки этой телеком-монополии Ринатом Ахметовым.

Наконец, заместителем гендиректора «Укрпошты» по IТ прошлым летом был назначен Сергей Галаган, который c 2013 по 2016 год был IТ-директором ООО «Метинвест Холдинг».

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO