Депутат Александр Грановский работает над освобождением пожизненно осужденных

Депутат Александр Грановский работает над освобождением пожизненно осужденных

Загрузка...

В Качановской колонии установили новый 3D-кинотеатр и поставили медицинские кровати. О помощи учреждению написал депутат Александр Грановский.

«Нашёл время и возможность помочь знаменитой Качановской колонии в Харькове. Закрыли острую необходимость в медицинском вопросе и культурно-общественном: поставили медицинские кровати и установили 3D кинотеатр. Надеюсь, хоть как-то все это скрасит жизнь девушкам и женщинам, которые там оказались, как по своей вине, так и и по стечению страшных обстоятельств», — написал Грановский.

Интересно, что во время посещения Качановской колонии нардеп заявил, что взялся за три новых дела по освобождению пожизненно осужденный. Как пишет Александр Грановский, его цель — распутать клубок страшных уголовно-правовых ошибок и, в конечном итоге, помочь людям выбраться на свободу, если компетентные суды найдут новые свидетельства и аргументацию защиты состоятельными.

Мы сегодня живем в таком мире, в котором скорость принятия решений и скорость превращения, как в героев, так и в пустое место — молния, звук, свет. Так случилось волею судеб, что любая страничка новостей на любом информационном сайте — катастрофа или ужас, смех или комиксы, пародия или карикатура. И к сожалению, на такое восприятие жизни и событий работают целые политические силы, сотни экспертов, отдельные политики и талантливые общественники. Причины — очень глубокие и часто не на поверхности. Но есть места, где жизнь остановилась в известном смысле. В особенности для тех, кто приговорён к пожизненному заключению под стражу. Я сейчас серьезно работаю над 3 такими кейсами, — заявил Грановский в Харькове.

Ранее он помогал выйти на свободу пожизненно осужденной Любов Кушинской. Львовянка более 20 лет провела в тюрьме по обвинению в двойном убийстве. Страшное событие произошло в 1997 году, когда пропал 61-летний врач и его 38-летний зять. По мнению следствия Кушинская якобы хотела завладеть квартирой потерпевших, которую ей доверили продать.

В течение своего пребывания под стражей Любовь Кушинская не признала вину и только после вмешательства Александра Грановского у нее появилась возможность доказать свою позицию. Были проведены новые экспертизы, проверка полиграфом. А критикам женщины, которые нападали на нее во время длительного процесса по освобождению, Грановский сделал предложение, от которого те отказались. Тем самым подтвердив правильность освобождения Любовь Кушинской.

«Я без единой задней мысли сделал такое предложение: «вы проходите процедуру проверки на детекторе лжи и в случае, если отчет полиграфолога свидетельствует о том, что факты не подтверждаются, я принесу публичные извинения за слова Любы и постараюсь ее убедить последовать моему примеру». Я получил молчаливый отказ», — писал весной Александр Грановский.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO