Мищенко требует у НАБУ открыть уголовное производство против премьер-министра Гройсмана после отчета...

Мищенко требует у НАБУ открыть уголовное производство против премьер-министра Гройсмана после отчета Счетной палаты

Загрузка...

Безотлагательно внести данные в Единый реестр досудебных расследований и начать доуголовное досудебное расследование незаконного и неэффективного использования государственных средств и имущества на сумму 23 миллиарда гривен требует от НАБУ народный депутат Сергей Мищенко.

«Я направил официальный запрос в НАБУ с требованием открыть уголовное производство, — отметил он. — Обнародование данных в отчете Счетной палаты о незаконном и нецелевом использовании средств Государственного бюджета вызывает шок. 23 миллиарда гривен использовано незаконно. И это в то время, когда Кабинет министров бьет себя в грудь и рассказывает о больших экономических достижениях. Это — не правительство реформаторов. Это — правительство базарных клептократов».

«Как видно из отчета Счетной палаты, средства Государственного бюджета переправляются на финансирование энергетических монополий, тотальное разворовывание на тендерах», — отметил нардеп.

«Еще одна часть Отчета, — это нецелевое использование средств на пиар-проекты Премьера Гройсмана. Который уже давно не занимается страной, а занимается исключительно своим политическим проектом — подчеркнул Сергей Мищенко. — При назначении Гройсмана премьером он заявил, что «я вам покажу, как нужно работать». Счетная палата показала, как он «наработал» на 23 миллиарда гривен».

person.org.ua

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO