Игорь Ткачук: Viking Cruises возобновляет круизы между Киевом и Одессой

Игорь Ткачук: Viking Cruises возобновляет круизы между Киевом и Одессой

Загрузка...

Швейцарская Viking Cruises, один из крупнейших в мире операторов речных круизов, возобновляет регулярную работу в Украине после четырехлетнего перерыва и заявила в 2018 году 10 речных круизов по Днепру между Киевом и Одессой.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно сообщению компании, 11-дневные туры с посещением Киева, Кременчуга, Днепра, Запорожья, Херсона и Одессы запланированы в период с 17 мая по 24 сентября. Цена тура стартует от $3,8 тыс. на человека, включая оплату перелета из США. Первый круиз уже почти распродан.

Viking Cruises помимо природных красот пытается привлечь туриста в Украину яркими народными традициями, такими как писанка, и хорошей кухней, как котлета по-киевски, а также богатой историей, связанной с греками, викингами, татаро-монголами и козаками.

Компания Viking Cruises начала деятельность в 1997 году c покупки четырех теплоходов в России. Сейчас ее флот насчитывает свыше 60 судов, в том числе четыре для океанских круизов, которые компания организует с 2015 года. Речные круизы компании осуществляются по рекам Европы, Волге, Днепру, Нилу, Янцзы и Меконгу.

В Украине до 2014 года компания осуществляла круизы на теплоходе Viking Sineus (ранее — «Михаил Ломоносов») примерно на 200 пассажиров, который последние годы стоял в Одессе. Компания объявляла о планах возобновить круизы в 2016 году, однако позднее отказалась от них.

ports.com.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO