А теперь скажите, что Москаль обидел это недоразумение?!!! В Украине запретили партию...

А теперь скажите, что Москаль обидел это недоразумение?!!! В Украине запретили партию вакцины от кори “Приорикс”

Загрузка...

В Украине запретили партию вакцины от кори, паротита и краснухи “Приорикс”. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Гослекслужбы.

В Минздраве пояснили, что эту партию вакцины итальянского производителя упаковывали в России и она оказалась не зарегистрирована в Украине.

Примечательно, что ранее в Украину официально поставляли эту вакцину с таким же названием, но бельгийского производства. Врачи отмечали, что это единственная доступная в стране вакцина от кори.

“В Украине есть лишь одна вакцина – “Приорикс”. Это комбинированная вакцина, в нее входят компоненты против кори, паротита и краснухи. И эта вакцина есть как в государственной сети, так и в частных аптеках и центрах. Вакцина произведена в Бельгии, хорошего качества”, – цитировало издание 057.ua врача-иммунолога, доктора медицинских наук Андрея Волянского.

Теперь Минздрав выдал реализаторам вакцины распоряжение изъять из обращения эту вакцину для дальнейшей утилизации или уничтожения.

Контролировать это будут территориальные органы Гослекслужбы по месту расположения, а за невыполнение предусмотрена ответственность.

Отметим, что только в Киеве за январь и февраль 2018-го были вакцинированы около 41 тысячи человек. Об этом на прошлой неделе в интервью “КП в Украине” рассказала директор департамента здравоохранения Киевской горадминистрации Валентина Гинзбург.

Страна


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO