Учится с дочерью Обамы: сеть восхитил украинец, поступивший сразу в 10 вузов...

Учится с дочерью Обамы: сеть восхитил украинец, поступивший сразу в 10 вузов США

Загрузка...

Украинский студент Георгий Солодко поступил сразу в десять американских вузов, чем вызвал настоящий ажиотаж в сети.

Об этом идет речь в его интервью на сайте proman.com.ua.

В 2017 году студент киевского Финансово-правового лицея Георгий Солодко показал пример многим украинским абитуриентам, что для достижения желаемой цели нужно иметь много упорства и желания.

В частности, видеть Георгия на студенческой скамье захотели Гарвард, Стэнфорд, Дартмут, Северо-Восточный, Колумбийский, Колгейтский, Бостонский университеты, университеты Вандербильта и Тафтса, а также колледж Вассара. После долгих раздумий и непростого выбора между Гарвардом и Стэнфордом Солодко отдал свое предпочтение Гарварду.

При вступлении студент получил грант от университета в размере 300 тысяч долларов. Эта сумма покроет затраты на все четыре года обучения, жилье и питание.

Стоит отметить, что Георгий стал единственным украинским студентом на всем курсе бакалавра университета.

Представители университета, как оказалось, очень мало знают об Украине. Для меня было открытием узнать, что я – единственный украинец на всем курсе бакалавра университета“, – рассказывает новоиспеченный студент Гарварда.

Также парень признался, что вместе с ним в университете учится и дочь Барака Обамы Малия Обама, которая также живет в кампусе, как и все студенты.

Однако студент признается: узнав, что является единственным украинцем на всем курсе, очень огорчился.

Узнать, что я являюсь единственным украинцем на всем курсе бакалаврата в Гарварде, было прискорбно и обидно. Мне бы хотелось, чтобы большее число украинцев открывало для себя новые страны и новые горизонты, а потом возвращалось в страну и работало над ее развитием. Чтобы Украина была примером, а не антипримером для других государств“, – признался Георгий.

Новость об уникальном парне с Украины, который показал лучшие результаты чем 99% американских абитуриентов, просто взорвала сеть.

Многие хвалят Георгия и желают успехов.

antikor.com.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO