Одесса: Убийство в прямом эфире

Одесса: Убийство в прямом эфире

Загрузка...

В пятницу в Одессе произошло убийство в прямом эфире. Перестрелка, во время которой были ранены трое полицейских, а стрелявший в них преступник убит, была показана в прямом эфире при помощи Facebook.

Автором стрима стал одесский блогер Юрий Праздников, который невольно стал свидетелем преступления. «Страна» связалась со стримером и узнала новые подробности о преступнике и еще одном пострадавшем. Рассказ от первого лица.

Труп собутыльника

Я думал, что если он меня заметит, то буду нырять на пол. Надо же снять, что происходит.

Полиция говорит, что убитый бандит с кем-то распивал спиртное в квартире, произошла потасовка, но до сих пор мне не подтвердили, есть ли там второй двухсотый. Они поссорились, один другого убил, после этого вызвали полицию. Это версия полиции, я его не видел и пока никто (тело) не выносил. Трое полицейских были живы, один очень бледный. Он получил пулю еще до того как я начал снимать.

Дорошенко впервые вернулся в Одессу после 2 мая

Да, это Дорошенко. Он здесь жил до 2 мая 2014 года. Я его видел несколько раз, потому что в то время как раз купил здесь квартиру. После 2 мая он исчез и больше не появлялся. Сегодня я видел его впервые за это время. Говорят, что у него в квартире найдено куча станков, гранаты, подвал с боеприпасами.

Тот самый прямой эфир с перестрелкой и убийством преступника. Видео: Facebook/Юрий Праздников

Еще один раненный

Я разговаривал с (советником главы ГУНП в Одесской области) Русланом Форостяком буквально десять минут назад, он сообщил, что ранено трое полицейских и водитель «Волги», который проезжал мимо. Он увидел раненного полицейского, подбежал, начал перевязывать ему ногу. Пока он перевязывал, Дорошенко вышел из двора, обошел школу, выстрелил очередью из автомата и ранил этого парня. После этого Дорошенко забрал у полицейского табельный пистолет и из него сделал еще один выстрел в упор. Он шел, как Терминатор. Ему было на все наплевать. Он передвигался по улице, будто ничего не боялся. Так же хладнокровно он вернулся ко двору, но там уже кто-то захлопнул калитку изнутри. Он не знал код и долго не мог зайти.

Стример спас жизнь полицейским и врачам «скорой»

В это время подъехала вторая полицейская машина. Я начал орать с балкона: «Куда вы претесь, там стреляют». «Скорая» тоже ломилась прямо на линию огня, когда стрелок еще находился во дворе и стрелял очередями. Доктора, которые начали оказывать первую помощь полицейскому с ранением в ногу, прятались за столбом на площадке.

Полицейские вернулись обратно за машину и начали огонь на поражение. Пристрелили его возле ворот.

Напомним, полиция Одесской области рассказала о том, что происходило в Одессе на улице Новоселицкой.

Один из раненых  правоохранителей — умер в больнице. Он находился в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил на своей Facebook-странице советник председателя ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

Фото:facebook.com/ruslan.forostyak

Видео: facebook.com/gunp.odessa


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO