“Укрпочта” повысила тарифы на почтовые пересылки

“Укрпочта” повысила тарифы на почтовые пересылки

Загрузка...

В связи с упрощением тарифной сетки и изменениями себестоимости услуг с 1 января 2018 года Государственное предприятие почтовой связи обновляет ряд тарифов на отправку внутренней корреспонденции.

Об пишет пресс-служба “Укрпочты”.

“Согласно изменениям, универсальную услугу пересылки посылок без объявленной ценности, тарифы на которую утверждены Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, положен в основу тарифной сетки услуги “Укрпочта Стандарт”. То есть если клиент пожелает отправить посылку без объявленной ценности массой до 10 кг, то эта посылка будет оформлена как отправление “Укрпочта Стандарт”, а ее стоимость рассчитана по универсальному тарифам. Таким образом процесс отправки посылки станет проще как для клиента, так и для оператора отделения”, – сообщают в ведомстве.

Также уменьшится количество тарифных зон и изменится порядок расчета тарифов на такие посылки. Это, как считают в “Укрпочте”, позволит предложить клиентам более доступные и конкурентные услуги за счет снижения стоимости на посылках больший вес.

Вместе с обновлением услуги “Укрпочта Стандарт” обновятся тарифные зоны для услуги “Укрпочта Экспресс”.Укрпочта повысила тарифы на почтовые пересылки 01Укрпочта повысила тарифы на почтовые пересылки 02

Как пишет издание “Апостроф” со ссылкой на информацию регулятора, пересылка почтовых отправлений в пределах Украины подорожает на 12,3%, в иностранные государства – на 43,2%.

Вместе с тем, стоимость отправки ключевых видов почтовой корреспонденции снизится. Так, стоимость отправки письма от 50 до 250 г снизится на 3% до 7,5 грн, больше всего снизится тариф для отправлений от 2 до 3 кг – на 55% до 25 грн.

Стоимость отправки небольших почтовых открыток и писем (до 50 г) останется без изменений и составит 5 грн.

Тариф для отправки посылки весом до 1 кг вырастет на 20% – до 12 грн, для двухкилограммовых – на 8%, до 14 грн. Посылка до 4 кг будет стоить 18 грн, что на 5,3% меньше, чем действующий тариф. Стоимость пересылки посылок от 4 до 10 кг также снизится, при этом больше всего снизится стоимость отправки посылки весом 10 кг – на 18,9% до 30 грн.

Также изменится стоимость международных отправлений. Например, тариф для комбинированной пересылки посылки до 5 кг в США вырастет на 32%, тариф для авиадоставки в этом направлении – на 1%.

antikor.com.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO