C Apple требуют неустойку в 1 триллион (!) долларов

C Apple требуют неустойку в 1 триллион (!) долларов

Загрузка...

Американская компания Apple постоянно попадает под суд из-за различных претензий пользователей, однако последний иск рискует стать самым «кассовым» за всю историю.

Как сообщает Persona.Top, американка Виолетта Маилян из штата Калифорния собирается отсудить у яблочной компании 1 триллион долларов за намеренное замедление работы смартфонов. Точная сумма возмещения выглядит так: $999 999 999 000. Данный иск является беспрецедентным. В мире уже подано 8 подобных исков. Так, другая американка – Раиса Дрэнтиви рассчитывает взыскать с производителей Iphone скромную компенсацию в 100 миллионов долларов, а в израильском коллективном иске речь идет о $125 миллионах компенсации.

Впервые сбои в работе старых моделей смартфонов обнаружили пользователи Reddit в начале текущего месяца. Также они заметили, что после смены родной батареи, техника начинает функционировать намного быстрее.

Корпорация Apple самостоятельно признала факт специального замедления работы определенных моделей смартфонов. Они назвали это: понижением тактовой частоты процессоров. Специалисты компании объясняют это природой литий-йонных аккумуляторов, и что сделано это для увеличения срока службы батареи и снижения риска внезапного отключения. К «замедленным» моделям относятся: Iphone 6, Iphone 6s, Iphone SE.

В свою очередь, владельцы айфонов мгновенно начали подавать одни иски за другими. Собственники Iphone заявляют, что не давали согласия на подобные изменения и специальное замедление работы смартфонов называют настоящей уловкой, вынуждающей покупать более новые модели. Пользователи обвиняют компанию в мошенничестве, введению в заблуждение, а также в нечестной конкуренции.

Автор: Мария Маловичко

persona.top


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO