Россияне массово становятся геями ради эмиграции

Россияне массово становятся геями ради эмиграции

Загрузка...

Россияне массово заявляют о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, чтобы получить возможность бежать из РФ и получить на Западе политическое убежище.

С такой жалобой к Генеральному секретарю Совета Европы Турбьерну Ягланду обратилась Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, передает российское государственное информагентство ИТАР-ТАСС.

При этом, подчеркнула российский омбудсмен, служившая в далеком прошлом сотрудницей советской милиции, у огромной части граждан РФ, заявляющих о притеснениях на родине по признаку сексуальной ориентации, на самом деле с этой ориентацией все в порядке. Они объявляют себя геями лишь для того, чтобы навсегда сбежать из России.

– Это, видимо, единственный инструментарий, которым я могу воспользоваться для того, чтобы обратить внимание на это Запада, чтобы, во-первых, здесь не было коррупционной составляющей, а во-вторых, чтобы не использовалась ложная информация о притеснениях людей нетрадиционной ориентации, – заявила Татьяна Москалькова во время встречи с Турбьерном Ягландом. – Ряд граждан использует такой, можно сказать, статус для того, чтобы получить материальную помощь для выезда за рубеж. Поскольку этот мир (LGBT-сообщество – прим.ред.) друг друга знает, то среди этих людей есть те, кто на самом деле вовсе не были нетрадиционной ориентации, а воспользовались этой возможностью, чтобы получить материальную помощь и выехать за рубеж.

Кроме того, Татьяна Москалькова рассказала журналистам о том, как продвигается расследование по делу Максима Лапунова – российского гея, который, приехав в Чеченскую Республику, подвергся там жестоким пыткам и преследованию из-за своей нетрадиционной ориентации. Она подчеркнула, что постановление об отказе в возбуждении по его заявлению уголовного дела уже отменено, а проверка – возобновлена. Кроме того, сообщила Татьяна Москалькова, “власти Чечени готовы содействовать расследованию“.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO