Братья Холоднюки – единый судебный синдикат, или аферисты у власти

Братья Холоднюки – единый судебный синдикат, или аферисты у власти

Загрузка...

Коррупционный клубок судебной системы и мафиозный клан Холоднюков продолжает вершить свои грязные делишки во главе самого главы Судебной Администрации Украины Зеновия Васильевича Холоднюка и его брата Зиновия Васильевича Холоднюка, председателя Селянской партии Украины (который удачно похитил документы партийной организации и стал ее Председателем).

Вроде бы на первый взгяд- это один и тот же человек и разница «всего в одну букву в имени»…. Но, это только на первый взгляд.

А на самом деле эти братья хорошо пристроились: один занимает один из самых высоких кабинетов власти в судебной системе, а второй решает вопросы через него и получает деньги за решение различных вопросов в судебных инстанциях. Но, об этом ниже…

Картинки по запросу Холоднюк

Картинки по запросу Холоднюк

И вот после нашумевшего скандала Леонида Богданова с Главой судебной Администрации Зеновием Холоднюком на «рынок решал» судебных вопросов «выходит» на большую арену — Зиновий Васильевич Холоднюк, он же брат Холоднюка из судебной администрации. Не Правда ли, удобная схема? ФИО одно и то же! Все понимают, кто стоит за решением вопроса… И никто даже не сопротивляется, а несет деньги брату, которые потом делятся на две семьи Холоднюков! Как говориться: «Все в семью!».

Достаточно назвать последнее дело в ВССУ в уголовной палате, где была дана четкая команда на решение вопроса и заплачено через брата 20.000$ за отмену решения второй инстанции и отправка на новое рассмотрение.Некое уголовное дело из Львовской области, где осуждённые мошенники решали свои вопросы в апелляционном суде, а потом договаривались через вышеуказанных персонажей.

Не оставляет без внимания и тот факт, как Холоднюк Зиновий (он же брат Председателя ГСУ) стал Председателем «Селянской партии», при этом похитив документы у учредителей, подделав протоколы и зарегестрировал их в Минюсте Украины с помощью своего влиятельного брата!

Холоднюк Зиновий Васильевич и Романко Роман Иванович попал в поле нашего зрения в ходе журналистского расследования деятельности группы «решал» в Киеве. Некоторое время Роман Иосифович Максимчук, который представился как (внимание!) адвокат и юрист кума брата экс-президента Петра Ющенко. Тогда Зиновий Холоднюк уверяли клиентов, что у него во всех областях Украины есть свои «решали», и вывел нас на своего полтавского тезку. Вывел не напрямую, а, согласно правилам конспирации, через полтавского аптекаря Алексея. И так он начинал творить свои грязные делишки в Киеве.

И понятно, тогда не было влиятельного брата, но были кумы экс- ПРЕЗИДЕНТА Ющенко! Вот под этим видом и разводил людей Холоднюк.

В Киеве есть два человека по имени Холоднюк Зиновий Васильевич. Оба — 1961 года.

Теперь о двух Холоднюках. И о двух Зиновиях.

Первый родился 15 мая. Работал в страховых компаниях, а в последнее время — в начале июня этого года — был заместителем председателя «Укравтодора».

Второй — нигде не пишет точную дату своего рождения. И не потому, что день его появления на свет секретный. Просто, так удобнее. Удобнее всех запутывать, в том числе и журналистов. Но, главное, удобнее прикрываться должности первого, чтобы совершенствовать профессию «решали». И вот уже СМИ пестрят заголовками вроде: «Одесский бизнесмен с подачи замглавы «Укравтодора» попросился в президенты от СелПУ. Или другое: «Лидером Крестьянской партии является Зеновий Холоднюк, который с 23 января 2008 занимает должность заместителя председателя Государственной службы автомобильных дорог Украины (« Укравтодор »). Холоднюк ранее занимал руководящие должности в НАСК «Оранта» и т.д…..

Ещё помнит Украина нашумевший скандал с подельником Зеновия Холоднюка

и бывшего директора ГП «Информационные судебные системы» Леонида Богданова, которого задержали 23 сентября 2017 года при попытки смотаться в Россию. Бежать было от чего — Генпрокуратура инкриминирует ему завладение 6,4 миллионов гривен в 2013-2014 годах путем заключения фиктивных договоров поставки программного обеспечения для систем видеоконференцсвязи в органах юстиции Украины с последующим выводом государственных средств на подконтрольную иностранную компанию.

В 4 часа утра 26 сентября Богданов покинул место содержания и исчез в неизвестном направлении. Дело в том, что сей скромный гражданин является официальным советником именно нашего героя публикации- Главы Судебной Администрации Украины Зеновия Холоднюка. И в его лице прокуратура имела ниточку, потянув за которую могла бы распутать очень толстый коррупционный клубок делишек мафиозного клана, созданного и возглавляемого Холоднюком.

Потому что на допросах господину Богданову было о чем рассказать. Скажем, о сотрудничестве с другим фигурантом похожего уголовного дела – Геннадием Живаевым, который после Богданова был усажен в кресло директора ГП «Информационные судебные системы». Весной этого года Живаева обвинили в аналогичном преступлении — растрате и присвоении средств под маркой создания информационно-технического обеспечения украинских судов. Речь шла об исчезновении 26,5 миллионов гривен. Но наш самый справедливый суд в мире, как водится, тут же выпустил растратчика под смехотворный залог в 128 тыс. грн.

Похоже, суды сознательно рубят концы, не давая прокурорам добраться до верхушки этой коррупционной пирамиды – Зеновия Холоднюка. Этот персонаж неоднократно становился объектом журналистских расследований. В частности, портал «Антикор» так описывал карьеру Холоднюка: «Глава ГСАУ Зеновий Холоднюк известен как один из «завхозов» Януковича. Зеновий Васильевич пришел в Государственную судебную администрацию еще в 2011 году, где дополз по карьерной лестнице аж до должности заместителя председателя ГСАУ. После Майдана Минюст закономерно поднял вопрос о люстрации Холоднюка и его нынешней заместительницы — Людмилы Гизатуллиной, — занимавшей при Януковиче пост директора одного из департаментов Госказначества.

Однако и Холоднюк, и его «замша» почему-то оказались так дороги судебной системе Украины, что на требования люстраторов было положено с прибором. В апреле 2014 года Совет судей Украины, возглавляемый Валентиной Симоненко, повысил (!) «завхоза» Януковича до должности главы ГСАУ. На этом посту Холоднюк пребывает и по сей день – равно и как его заместительница Гизатуллина, курирующая (внимание!) финансово-хозяйственные вопросы ГСАУ. То есть, именно ту сферу, где так «успешно» проворовался господин Живаев. Похоже, эти спецы одинаково ценны для всех властей, ибо в совершенстве владеют искусством выколачивания бюджетных денег».

И вот в деле выколачивания большую роль играл фактически отпущенный стараниями Печерского суда Богданов. Схема была далеко не изящной, проще сказать – тупой.

Как известно, ГСАУ занималась введением автоматизированной системы «Электронный суд». Главное следственное управление ГПУ обнаружило, что тендера на создание программного обеспечения, а также на закупку серверов и систем аудио- и видеофиксации для «Электронного суда» с воистину волшебным постоянством выигрывали одни и те же коммерческие фирмы – ООО «Кит» и ООО «Альтаир». Суммы, регулярно осваиваемые этими баловнями Фортуны, составляли от 13 до 55 млн грн.

В декабре 2016 года по итогам плановой ревизии ГП «Информационные судебные системы» выяснилось, что Живаев успел перевести около 25 млн грн частным структурам, принадлежащим… Богданову Л.В. (ООО «Серебрянный дом», ООО «Нетворк Солюшн», ООО «К.А.М. Трейд Лайн, ООО «Центр строительства и архитектуры» и др.). Как установили сотрудники Госаудитслужбы, фирмы Богданова затем переводили эти деньги предпринимателям-физлицам, после чего Богданов обналичивал их и распределял совместно с господином Холоднюком. Что не помешало последнему навыписывать себе премий почти на 200 тысяч гривен и внести это скромное вознаграждение в электронную декларацию.

И вот такого «ключевого игрока» отпускают в 4 утра… Пикантности ситуации добавляет и вынырнувший, как черт из табакерки, известный юрист Януковича – Андрей Портнов. Который в своем блоге на сайте «Вести» сразу после задержания Богданова поторопился сообщить о том, что господин, пытавшийся свалить в РФ — белый, пушистый и оппозиционный, что его преследование политическое и что Портнов сотоварищи готов помогать и защищать… Правда, заявление об «оппозиционности» официального советника главы Судебной Администрации Украины отдает парадоксом. И немножко раскрывает карты. Племя записных регионалов прочно обосновалось в «реформированной» судебной системе (которую создавал и пестовал все тот же Портнов). И живет по закрепленным инстинктам воровства и самосохранения. Если ниточки от Богданова ведут к Холоднюку, то от Холоднюка они тянутся в такие дали…

В ряде журналистских расследований указывалось, что «крышей» Холоднюка являются Валентина Симоненко (под чьим управлением Совет судей в 2014 году успешно отстоял «завхоза» Януковича перед Минюстом, который настаивал на люстрации Холоднюка) и глава Высшего совета правосудия Игорь Бенедисюк (который, в свою очередь, препятствует люстрации Валентины Симоненко, на которой настаивает Совет Добропорядочности).

Хитросплетения этих обломков свергнутого Майданом режима описаны в расследовании «Антикора», журналисты которого приходят к закономерному выводу: «Таким образом, вырисовывается последовательная коррупционная цепочка «крышующих» и «крышуемых»: Бенедисюк и Симоненко уже два года держат под сукном обращение Минюста с четким указнием на необходимость люстрации Холоднюка; Холоднюк и Гизатуллина в свою очередь, обеспечивают воровские схемы Живаева и, скорее всего, не только его…»

История с Богдановым подтверждает этот вывод. Остается только гадать, какую информацию следствия мог бы дать официальный советник Холоднюка, на счета которого Живаев переводил государственные деньги. «Зашитый» в воровские схемы, Судебной Администрации.

Куда убыл этот ценный персонаж с порога Печерского суда, на каком из пунктов перехода в Россию его теперь искать?..

Остается надеяться на то, что Генпрокуратура, державшая в руках такую нить, схватит его и он раскроет все тайны семьи Холоднюков.

person.org.ua


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO