“Укрпочта” обнародовала новые тарифы. Инфографика

“Укрпочта” обнародовала новые тарифы. Инфографика

Загрузка...

ПАО “Укрпочта” заявляет, что новые тарифы почтовых посылок в целом уменьшат стоимость пересылки посылок в пределах Украины и для ряда основных стран.

Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укрпочты” сообщает БизнесЦензор.

Новые почтовые тарифы были утверждены НКРСИ и вступят в силу с 1 января 2018 года.

“К сожалению, в СМИ распространяется неверная информация относительно новых тарифов на универсальные услуги. Хочу успокоить клиентов и сообщить, что рост стоимости международных отправлений на 43% не происходит, а в большинстве групп отправлений тарифы даже снижены”, – сказал первый заместитель ген”Укрпочты” Александр Перцовский.

По его словам, дешевле станет внутренняя письменная корреспонденция, посылки весом свыше 3 кг как в пределах области, так и в пределах Украины за счет уменьшения доплаты за 1 кг.

“То есть чем больше вес посылки, тем меньше заплатит клиент. Для тех, кто отправляет международные посылки весом до 10 кг, например, в США, Австралию, Китай, тариф также снижен в самой популярной весе от 6 до 10 кг”, – отметил он.

“Укрпочта” приводит к единому уровню цены двух одинаковых по своей сути продуктов на международную доставку: бандероль до 2 кг и мелкий пакет до 2 кг. В то же время тариф на пересылку мелкого пакета не повышается.

Относительно тарифов на международные посылки, изменение цены произойдет только для посылок до 10 кг (подробнее в таблице).

Тариф на международные посылки от 10 до 30 кг не изменится. Именно он для ключевых стран был снижен с 1 августа 2017 – в США, Канаду, Австралию, Китай, Россию до 23%.

Для Казахстана, Литвы, Латвии, Молдовы и Грузии для постоянных отправителей “Укрпочта” ввела специальный тариф на 40-50% дешевле стандартного.

Предусмотрена и скидка в 5% за использование API и “личного кабинета”. Также для постоянных отправителей при заключении договора будет предусмотрена скидка за объемы, которые рассчитываются индивидуально.

Компания обещает, что тариф “Укрпочты” на международную доставку останутся самым низким и обеспечивает доставку по упрощенной таможенной процедурой с Украины до любого населенного пункта в 234 странах и выделенных регионах мира.Укрпочта обнародовала новые тарифы 01Укрпочта обнародовала новые тарифы 02Укрпочта обнародовала новые тарифы 03Укрпочта обнародовала новые тарифы 04

Как сообщал БизнесЦензор, “Укрпочта” предоставила НКРСИ для рассмотрения документы с расчетами увеличение предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи в среднем на 16%, а именно: на пересылку почтовых отправлений в пределах Украины на 12,3% и в иностранные государства – на 43,2%.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO