В Украине согласовали повышение грузовых тарифов “Укрзализныци”

В Украине согласовали повышение грузовых тарифов “Укрзализныци”

Загрузка...

Регулятор дал “Укрзализныце” добро на рост в 15%

Государственная регуляторная служба Украины одобрила повышение тарифов на грузовые перевозки “Укрзализныци” (УЗ) на 15%. Об этом заявил исполняющий обязанности главы УЗ Евгений Кравцов.

“Есть согласование Государственной регуляторной службы”, – написал Кравцов на своей странице в Twitter.

По его словам, решение было принято по результатам обсуждения проблемы с бизнесом, как ранее требовал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

.png_428

Как известно, бизнес выступал против резкого повышения тарифов на грузовые перевозки, ведь если вырастет стоимость транспортировки грузов, то поднимутся и цены на товары и услуги. Следовательно, повышение коснется не только предприятий, но и каждого украинца.

При этом глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян отмечал, что убытки УЗ от пассажирских перевозок являются необоснованными в связи с отсутствием расчета стоимости пассажиро-километра и мер по увеличению эффективности перевозок. Cогласно финплану, УЗ ожидает получить более 11 млрд грн убытка от пассажирских перевозок в 2017 году.

Сегодня


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO