С 1 января 2018 года зарплата военнослужащих увеличится в 4,5 раза

С 1 января 2018 года зарплата военнослужащих увеличится в 4,5 раза

Загрузка...

С 1 января 2018 года должностные оклады военнослужащих увеличатся в 4,5 раза.

Об этом в Facebook написал спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

С 1 января 2018 года должностной оклад военных будет зависеть от прожиточного минимума. Это обеспечит ежегодный рост размера денежного обеспечения военнослужащих в зависимости от повышения социальных стандартов в государстве.

“Должностные оклады увеличатся в среднем в 4,5 раза. Например, должностной оклад водителя увеличится с 530 до 2700 гривен. Оклад инспектора пограничной службы и категории сегодня составляет 760, а планируется 3350 гривен, а начальника отделения пограничного отряда поднимется с 1135 до 5810 гривен”, – отметил спикер ГПСУ.

Кроме того, вырастут оклады за военные звания. “В частности за звание “солдат” будут платить не 30, а 560 гривен, а за “майора” – не 125, а 1420 гривен”, – заявил Слободян.

Новым постановлением Кабмина сохранены основные выплаты военнослужащим, а именно: остается надбавка за особенности прохождения службы военнослужащими в размере до 100 % должностного оклада с учетом воиского звания и надбавки за выслугу лет. Сохраняются надбавки за службу в условиях режимных ограничений и за квалификацию. Также сохраняются премии для военных.

slobod

Также сохранена выплата материальной помощи на оздоровление в размере месячного денежного обеспечения и материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов в размере, не превышающем их месячного оклада.

Кроме того, предусмотрена выплата одноразовой денежной помощи военнослужащим, которые подписали свой первый контракт. А это от 8 до 10 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Сохранено отдельную ежемесячное вознаграждение военным за непосредственное участие в зоне проведения АТО. С Нового года военнослужащим, выполняющим задачи на линии боевого соприкосновения, вознаграждение будет выплачиваться в размере не менее 10 000 гривен, а военнослужащим, выполняющим задачи в других местах проведения АТО – не меньше чем 4 500 гривен.

slobodyan

Стоит отметить, что данное постановление отменяет 20 дополнительных надбавок и вознаграждений из 36, которые существуют сейчас.

“С нового года размер дополнительных выплат будет составлять до 40 %, в то время как сегодня он составляет до 85 % от общего денежного обеспечения”, – подытожил Олег Слободян.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO