Брать лекарства и много пить: “Укрзалізниця” призналась, что ад в вагонах продлится

Брать лекарства и много пить: “Укрзалізниця” призналась, что ад в вагонах продлится

Загрузка...

62% пассажирских вагонов не оборудованы системами кондиционирования воздуха поэтому во время поездок нужно иметь при себе лекарства, пить много воды и сразу обращаться к проводнику, в случае плохого самочувствия.

Об этом сообщает пресс-служба “Укрзалізниці”.

В ведомстве отмечают, что учитывая аномальную жару, возможен дискомфорт во время путешествия.

Перевозчик также призвал пассажиров избегать длительного пребывания на солнце перед путешествием, при наличии хронических заболеваний иметь при себе привычные лекарства, рекомендованные врачом, употреблять достаточное количество воды, а в случае ухудшения самочувствия немедленно обращаться к проводникам.

“Этим летом пассажиров обслуживают 3 100 пассажирских вагона, из которых системой кондиционирования воздуха оборудованы только 38% – это 1 168 вагонов. Почти во всех плацкартных вагонах системы кондиционирования воздуха не предусмотрены конструкционно”, – констатировали в “Укрзалізниці”.

Там также пояснили, что существует причина такой ситуации: “Невыполнение статьи 10 Закона Украины “О железнодорожном транспорте”. Согласно этому закону строительство и реконструкция магистральных железнодорожных линий, объектов мобилизационного назначения, приобретение железнодорожного подвижного состава для перевозок пассажиров в поездах дальнего следования и местного сообщения должно осуществляться в установленном порядке за счет средств государственного бюджета. За период независимости Украины из госбюджета средства на обновление подвижного состава не выделялись”.

“За последние 25 лет приобретено 583 вагонов – все за собственные средства “Укрзализныци”. Работа по обновлению парка началась с конца прошлого года и продолжается сейчас. В этом году ПАО “Укрзализныця” обновит парк пассажирских вагонов на 203 единицы. Из них будет закуплено 50 новых вагонов и 153 единицы – модернизировано капитально-восстановительным ремонтом. Причем все модернизированные и приобретенные вагоны уже оборудованы системами кондиционирования воздуха”, – говорится в сообщении.

“Также предупреждаем о возможных задержках пассажирских поездов из-за ограничения скорости в следствие перегрева путей. С начала августа было около 350 таких ограничений”, – сообщает ведомство.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO