«Укрпочту» второй день атакуют хакеры

«Укрпочту» второй день атакуют хакеры

Загрузка...

Компания «Укрпочта» заявила, что ее сайт уже вторые сутки подвержен хакерской DDoS-атаке.

Об этом почтовый оператор сообщил на своей Facebook-странице, передает «Слово и Дело».

«Нас DDoS-сят. Уже вторые сутки сайт «Укрпочты» находится под атакой, которая больше нацелена на сервис отслеживания. Во время первой волны атаки, которая началась вчера утром, наша IT-служба смогла нормализовать ситуацию, и после 17:00 все сервисы на сайте работали должным образом. Однако сегодня хакеры вновь активизировались. Из-за таких действий и сайт, и сервисы работают с перебоями или медленно», – говорится в сообщении.

При этом компания уверяет, что делает все возможное, чтобы пользователи могли получать необходимую информацию с сайта без перебоев.

Ранее в своем полугодовом отчете в конце июля компания сообщала, что 27 июня ее компьютерная сеть была массово поражена вирусом, что привело к блокированию и полной неработоспособности автоматизированных систем общества, в связи с чем возможна коррекция финотчетности.

«По состоянию на 27.06…по результатам инвентаризации автоматизированных систем ПАО Укрпочта было установлено, что все автоматизированные системы общества неработоспособны вследствие поражения вирусом операционных систем сервисов и персональных компьютеров. Учитывая масштабы поражения, определить сроки возобновления работы автоматизированных систем общества невозможно», – сообщается в отчете компании.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO