Ростислав Дубовой: Социальная политика в Украине – одна из самых жестоких в...

Ростислав Дубовой: Социальная политика в Украине – одна из самых жестоких в мире

Загрузка...

Лихорадочное принятие пенсионной реформы, с повышением пенсионного возраста, приведёт к тому, что её некому будет выплачивать.

Этого и добивается действующая власть, в лице Правительства и Президента. Они абсолютно не учитывают демографическую ситуацию, которая сложилась в Украине, за годы правления “покращенцив” и всех предыдущих. Средняя продолжительность жизни мужчин составляет 66 лет, а если повысить порог выхода на пенсию, то её некому будет выплачивать. Поднятие пенсионного возраста не решит проблему дефицита ПФ.

Главные проблемы пенсионной системы сегодня – низкие зарплаты и большая теневая занятость. Даже министр социальной политики Андрей Рева в открытую говорит, что реформа будет иметь “шоковый” характер среди населения. Вы только вдумайтесь в это – руководитель минздрава сам дал негативную оценку предлагаемой им реформы!

Читайте также: Сьогодні в Україні стартують масштабні навчання Sea Breeze-2017

В первом чтении уже приняли медицинскую реформу. Как вообще в стране, где уровень социальных выплат очень низкий, можно вводить платные медицинские услуги. Люди начнут заниматься самолечением, так как не в состоянии будут оплатить по тарифу. Итог этой реформы – повышение смертности среди населения, из-за самолечения и отсутствия денег оплатить медицинские услуги государству.

Такие стратегические реформы требуют достаточно масштабного, многовекторного обсуждения в обществе.В этом обсуждении должны принимать участие все. Люди в первую очередь имеют полное право высказаться, потому что это напрямую касается их. Сегодня уровень доверия людей к власти отсутствует. Поэтому коалиция и Правительство сегодня не имеют право принимать стратегически важные решения касающиеся украинцев.

Ростислав Дубовой, председатель Луганской региональной организации политической партии “За Життя”


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO