Сергей «Михась» Михайлов требует от ФБК удалить фильм с рассказом о его...

Сергей «Михась» Михайлов требует от ФБК удалить фильм с рассказом о его криминальном прошлом

Загрузка...

Бизнесмен Сергей Михайлов просит взыскать 500 тыс. рублей с Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией по иску о защите чести достоинства и деловой репутации, сообщает  ТАСС со ссылкой на пресс-службу Люблинского суда Москвы.

«Истец просит взыскать с каждого из ответчиков по 250 тыс. рублей, а также просит оплатить все судебные издержки», — сказала представитель суда.

Бизнесмен требует опровергнуть сведения из фильма «Чайка», в котором его называют криминальным авторитетом. Он также просит признать распространенные сведения порочащими и не соответствующими действительности и удалить фильм из сети.

СМИ  называют Михайлова одним из лидеров Солнцевской ОПГ по прозвищу Михась. В 2016 году он воспользовался законом о «праве на забвение» и  потребовал от «Яндекса» и Google удалить из поисковой выдачи ссылки на материалы, где говорилось о его причастности к организованной преступности.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO