Ростислав Дубовой: SOS!!! Люди в шоке от первых платёжек за ЖКХ

Ростислав Дубовой: SOS!!! Люди в шоке от первых платёжек за ЖКХ

Загрузка...

Нацкомиссия по регулированию энергетики и комуслуг с 1 июля повысила средневзвешенный тариф на тепло для населения с 534 гр/Гкал(без НДС) – до 1043 гр/Гкал(без НДС). Это средневзвешенный тариф по всем теплокоммунэнерго страны. Для каждого предприятия региона он устанавливается индивидуально и иногда очень отличается от среднего показателя.

Итак, в некоторых областях, к примеру в Запорожской области, уже пришли первые платёжки за неполный месяц отопительного сезона. За двухкомнатную квартиру площадью до 50 кв.м. людям придётся заплатить почти 1000 гривен, и это всего за 15 дней. Вообщем за полный месяц сумма будет вдвое выше. А в Украине много семей, которые проживают в трёхкомнатных квартирах, то с ужасом можно представить какие будут выставлены счета государством.

Украина стала европейским лидером по темпу роста тарифов на газ для населения. При этом Украина остаётся самой бедной страной Европы по размеру средней зарплаты. Для сравнения: средняя зарплата в соседней Белоруссии — 415 долларов, в Польше – 438 евро, в Латвии -380 евро, в России — 558 долларов, Казахстане — 549 долларов Понятно, что с ценами на газ, превышающими тарифы государств с более высокими средними зарплатами, многие украинцы просто физически не могут оплачивать услуги ЖКХ.

Новые платёжки могут взорвать ситуацию в обществе и привести к массовым акциям протеста в регионах. Поэтому, я требую отмены несправедливых коммунальных тарифов!

 

Ростислав Дубовой,предприниматель,общественный и политический деятель

 

Читайте больше статей автора : Ростислав Дубовой: МВФ больше Украине денег НЕ ДАСТ!!!

Ростислав Дубовой: Донбасс – Наш Край! “Донбасс — это Украина”.

Ростислав Дубовой: Депутаты, мы Вам всё простим – инвестируйте в экономику страны

 

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO