Вояж ЗЕлёного ублюдка в Оман был нужен Каломойскому для спасения денег

Вояж ЗЕлёного ублюдка в Оман был нужен Каломойскому для спасения денег

Загрузка...

Г-н Зеленский продолжает пребывать в благодушной уверенности, что вот он такой умный, а все остальные – только “Квартал” смотрят.
Эта история началась не вчера.
Это история о бесконечной и безответной любви.
К деньгам 🙂
Если вы прочитаете нашу “Хронику одного Президента” и статьи блога,  вы увидите, что мы не раз и не два писали о тяжелом финансовом положении Коломойского и Зеленского. Всё, что тому и другому удавалось перехватывать у государства, съедала текучка и большие операционные расходы по поддержанию единства стада “слуг народа”.

Кризис наступил недавно и внезапно, когда “Приват”,  возглавляемый неустрашимым чешско-немецким самураем Петром Крумхазлом, отбившись от протестующих “рабочих”. “болельщиков”. “приватизаторов автостоянок” и выживший на зло всем в неравной битве с украинской медициной, подал  в Окружной суд Тель-Авива иск на почти 700 млн. долларов к г-ну Коломойкому и К, заодно увеличив иск в Дэлавере до 1 млрд.долларов.
Последний живительный источник израильских денег иссяк. Даже верный Беньямин был бессилен, окончательно запутавшись в попытках создать хоть что то напоминающее правительств в Израиле.  

Паралельно с этим, на сладкую парочку Кал+ЗЕ, обрушился еще один удар  – МВФ потребовал принятия закона о запрете реприватизации банков. Надежды на компенсацию государства за “Приват”, которую планировалось пустить на первичную скупку земли и превращение Коломойского в крупнейшего украинского латифундиста, рухнули.

Ситуация требовала срочной реакции.
Потому сразу же после исторического поздравления Зеленским народа Украины на тему “А нам все равно!”, пришлось ехать в Буковель, зимнюю резиденцию Коломойского для обсуждения вопроса.
Обсуждение фактически длилось три дня. Одна из встреч, продолжалась почти восемь часов.
Решение было принято и Зеленский приступил к его исполнению.
И вот с этого момента, и начинается дивная история о далекой стране Оман …

Мы опустим подробности о надоедливо-скучном вранье официальных пресс-служб Зеленского о полете  “…с семьей и за свои деньги, на рейсовом самолете”.
Ну, разве что, если этот “рейсовый” самолет, летел без стандартной пересадки в Абу-Даби, а в состав семьи Зеленского, на правах усыновленного, входит еще и Ермак.  (Богдану не волноваться!)

Приступим к сути.
Султанат Оман хорошо известен всем финансовым службам мира, как огромная оффшорная яма
в которой обычно прячут деньги, полученные не очень честным путем.
Начиная с 2019 года, у всех этих
“ям” начались проблемы – после начала мирового процесса вскрытия оффшоров и включения серьезных механизмов обнаружения незаконных финансовых схем. 
Крупнейшие банки Омана попали в категорию банков с негативным международным рейтингом по иностранной валюте, что, собственно, ставит любые операции, ими проводимые, под жёсткий финансовый контроль международных служб по борье с отмыванием денег.

Деньги, заложенные в них, превращаются в замурованные сокровища, бесполезные для их собственников в любых других местах мира. Международные организации по борьбе с отмыванием денег продолжают попытки добиться от властей Омана доступа к информации о возможных владельцах этих счетов и операций по ним. 
Пока эти попытки безуспешны, но со временем это все равно случится.  Потому все, кто так или иначе хранят деньги в этих структурах пытаются убезопасить свои накопления. 

Одним из таких способов, является создание так называемого “инвестиционного кеша”.
Схема эта уже отыграна в Узбекистане и Казахстане.
Схема, в общем, проста – государство или  банк изымает деньги клиента и вкладывает от своего имени в указанные клиентом инвестиционные проекты, удерживая определенную сумму (до 30%) в свою пользу.
После инвестиционного вложения ,права передаются клиенту по легальной схеме и фактически отмываются.
Это далеко не новая схема.
В одном из эпизодов, которые рассматривал Канцлерский Суд в Делавэре, эта схема уже фигурировала в качестве отмывочнной схемы при покупке одного сталелитейного объекта непосредственно в США.

Главная сложность для Коломойского состоит в том, что ни он, ни один из его компаньонов, не могут напрямую появится в Омане.
После перехода судебного рассмотрения в Делавэре в систему рассмотрения по акту США “Racketeer Influenced and Corrupt Organizations Act”, вовсе не исключено, что на их задержание выдан международный ордер по поводу создания “преступной ассоциации”.
Выдан он или нет – это не тот вопрос, который фигуранты этих расследований хотели бы проверить собственным телом, особенно после ареста уже второго фигуранта по Делавэрскому делу.. 

Относительно безопасно эти люди чувствуют себя только в Израиле и Украине.
Иск “Привата” в Израиль – это начало вскрытия одного убежища.
Остается только Украина Зеленского.
Ну и сам  Зеленский – с государственным иммунитетом международного уровня.

Идеальный финансовый курьер!

По подтвержденным данным британских, бельгийских и французских источников, речь идет о трех банках Омана – Oman International Bank (OIB), Bank Dhofar, Oman Arab Bank.
Общая сумма вложений в эти банки колеблется от 80 до 120 миллионов долларов.
Есть данные по четвертому банковскому объекту, – самому крупному, – но получить хоть какие то объективные данные – не удалось.
Реакция на интерес была настолько жёсткой, что мы решили не рисковать.
Судя по косвенным данным, деньги на счета поступали в основном в 2014-2016 годах, при том основная масса поступлений припадает на первую половину 2016 года.
Один из этих банков так же фигурирует как начальное звено финансирования операций с недвижимостью в США.

Фактически, преЗЕдент Украины используется группой финансистов для обеспечения финансовой эвакуации своих средств на территорию Украины, их легализацию и использование под видом “иностранных инвестиций”.

Кроме всей этой махинаторско-финансовой грязи, есть еще один момент.
Оман является одним из основных партнеров Ирана по обходу санкций США.
Дружба с врагами США – не самое умное решение в нынешней ситуации, а участие во всем этом Ермака – это уже клинический признак государственного идиотизма г-на Зеленского.

Российские агенты влияния  упорно и настойчиво продолжают толкать Зеленского на обострение отношений с США, окончательного превращении его в управляемую марионетку во всех аспектах, а Украину – в праченую всех криминальных денег со всеми последствиями, которые из этого вытекают.

Источник


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO